Регистрация
» » Мигрантов-нелегалов в Москве не устроила гречневая каша

Мигрантов-нелегалов в Москве не устроила гречневая каша

4-08-2013, 06:45

Доставленных в палаточный городок для мигрантов на востоке Москвы граждан Вьетнама не устроило питание. Во время беседы с представителями общественного совета столичного главка МВД они попросили заменить гречневую кашу привычным для них рисом, передает РИА «Новости».

К вечеру субботы общее количество жителей лагеря достигло 400 человек, при этом большая часть из них является как раз гражданами Вьетнама. Также среди гастарбайтеров есть представители Египта, Марокко, Сирии, Киргизии, Азербайджана и Узбекистана. Все они попали в лагерь после рейдов московской полиции по столичным рынкам и промышленным зонам.

«По состоянию на 19.00 количество мигрантов составило 396 человек. Их привозят сюда сразу, как только суды принимают решения о депортации каждого конкретного иностранца», - пояснили в пресс-службе ГУ МВД Москвы.

Сам лагерь находится в промзоне по адресу 2-й Иртышский проезд, 8. Палаточный городок рассчитан на 900 задержанных, в нем находятся пара сотен палаток и туалетные кабинки. Возле него расположены 20 цехов, в которых трудились задержанные вьетнамцы и ныне остается ценное оборудование. Все это охраняют сотрудники московской полиции.

Ранее в МВД отмечали, что с начала операции задержано 1436 нелегалов, а порядка 4,5 тыс. мигрантов были проверены по базам МВД. У части гастарбайтеров при себе были паспорта с признаками подделки, а некоторые владели травматическим и огнестрельным оружием. Сами масштабные проверки рынков и промзон начались после избиения оперативника на Матвеевском рынке Москвы в прошлую субботу.
Автор: admin
Прочитали - 536
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика