МИД РФ: новый раунд переговоров "шестерки" и Ирана состоится до 20 декабря

МОСКВА, 8 декабря. /ТАСС/. Глава европейской дипломатии Федерика Могерини намерена лично участвовать в мероприятиях "шестерки" и Ирана на уровне министров. Об этом заявил журналистам заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков.
"До Нового года обязательно состоится, но это не будет в Вене, - сказал он. - 20-е число - это уже поздновато, так что до 20 декабря. В ближайшие дни вопрос решится".
"Кэтрин Эштон продолжит свою координацию ("шестерки" от ЕЭС. - ТАСС), Федерика Могерини собирается лично участвовать в мероприятиях на уровне министров, - продолжил Рябков. - Все свидетельствует о решимости не потерять темп и завершить доведенное до высокой степени готовности, но пока еще не отрегулированное до конца".
"Мы с полной ответственностью будем в этом участвовать. Конкретики по дате и месту пока нет", - добавил заместитель главы МИД РФ.
"Место абсолютно непонятно. Не в Вене, в другом месте, пока неясно, - сказал Рябков. - Пока нет никакой договоренности".
"Решение в интересах всех"
Рябков также заявил, что Россия участвует в переговорах "шестерки" по Ирану не для уступки США.
"Я, будучи представителем на этих переговорах, хочу подчеркнуть: мы участвуем в них не из одолжения США и не в качестве какой-то уступки, - сказал Рябков. - Мы считаем, что нахождение разумного переговорного решения по иранской ядерной проблеме в интересах всех и, прежде всего, это способ и средство не допустить еще одного тяжелого международного кризиса, потенциально чреватого применением военной силы. В этом никто не может быть заинтересован".
Источник: itar-tass.com

Кэтрин Эштон продолжит представлять ЕС на переговорах по ядерной
Политика
Лавров и Штайнмайер в Вене обсудили ход переговоров по Ирану и
Политика
Источник: Лавров приедет на переговоры Ирана и "шестерки" вечером 23
Политика
Источник: главу МИД КНР ожидают на переговорах Ирана и "шестерки" в
Политика
Источник: все министры стран "шестерки" готовы остаться в Вене до
Политика
Керри отмечает "осторожный прогресс" на переговорах "шестерки" с
Политика
Рябков: на переговорах Ирана и "шестерки" нельзя упускать ни одного
Политика
USD ? RUR
Политика
МИД РФ: 11 ноября в Маскате состоится раунд переговоров по иранской
Политика
Рябков: РФ не будет считать себя связанной обязательствами после
Политика
Источник: полноформатный раунд переговоров Ирана и "шестерки" пройдет
Политика
Пресс-секретарь Эштон: новый раунд переговоров "шестерки" с Ираном
Политика
Источник: очередной раунд переговоров Ирана и "шестерки" начнется в
Политика
Рябков: переговоры "шестерки" по Ирану могут состояться в первой
Политика
Пресс-секретарь Кэтрин Эштон: переговоры Ирана и "шестерки" проходят
Политика
Рябков: РФ удовлетворена итогами венского раунда переговоров
Политика
Следующая встреча Эштон, Зарифа и Керри по Ирану может состояться
Политика
На переговорах с Ираном нет договоренности по реактору в Араке
Общество
Россия подходит к раунду переговоров с Ираном без иллюзий
ПолитикаМосква настаивает на юридических гарантиях ненаправленности ПРО США,
Новости мира /