Лукашенко: мы за отмену каких бы то ни было санкций

Глава государства подчеркнул, что уходящий 2014 год стал одним из самых сложных в мировой политике за последние несколько лет."Некоторые государства стремятся влиять не только на региональные процессы, но и пытаются изменить глобальный баланс сил", -заметил Президент. По его словам, "результат налицо - рост напряженности в мире, снижение доверия к партнерам, санкционное противостояние".
"Беларусь всецело поддерживает равноправное сотрудничество между странами, лишенное давления и принуждения, - отметил Александр Лукашенко. - Мы выступаем за отмену каких бы то ни было санкций. Ведь они напрямую сказываются на уровне жизни людей".
По мнению Президента, сложность современной ситуации, снижение роли международных организаций в решении мировых проблем повышают значимость двусторонних связей, дружбы и конструктивного сотрудничества между государствами.
"В этом плане наша страна настроена на активную работу", - сказал глава государства. Он выразил надежду, что и деятельность дипломатов будет способствовать укреплению взаимовыгодных связей между Беларусью и странами, из которых они прибыли. Как сказал Александр Лукашенко, сегодня на церемонии свои государства представляют дипломаты почти со всего мира.
Источник:udf.by

Лукашенко после президентства станет ректором ВУЗа
Общество
Беларусь примет украинцев, если они будут "нормально трудиться"
Общество
Лукашенко: я готов принимать всех украинцев
Политика
Белоруссия не готова признать Донецкую и Луганскую народные
Новороссия
Лукашенко отказался «воспринимать проект Новороссии»
Новороссия
Лукашенко - Эштон: не будет мира - не будет экономики
Политика
Лукашенко за укрепление сотрудничества с Украиной
Политика
Лукашенко: будущее за такими странами, как Мозамбик
Политика
Александр Лукашенко: Беларусь готова организованно принять
Политика
Российские автоперевозчики не могут конкурировать с белорусами
Политика
Лукашенко: в Беларусь переехали почти 2 тыс. человек из Украины
Политика
Лукашенко: в Беларуси должны производиться самолеты и вертолеты
Экономика
Лукашенко призвал не шантажировать его ЧМ по хоккею
Политика
Лукашенко: Майдана в Беларуси не будет
Политика
Лукашенко решил внезапно проверить армию
Вооруженные силы мира
Лукашенко озабочен отсутствием равенства прав россиян и белорусов
Политика
Лукашенко потребовал ликвидировать необоснованное посредничество
Экономика
Лукашенко: РБ и РФ одинаково зависят друг от друга
Новости мира
Лукашенко утверждает, что не готовит себе преемника
Новости мира
Между Беларусью и ВТО поставили "политический забор" – Лукашенко
Новости мира