Россия не оставит без ответа новые санкции со стороны США

Как отметил Рябков, глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров может поднять на предстоящей встрече с госсекретарем США Джоном Керри в Риме тему американского акта в поддержку Украины, так как Москва усматривает в его принятии попытки навязать неприемлемые решения.
"Мы, разумеется, озабочены тем, как складываются настроения на Капитолийском холме, и видим в принятии обеими палатами упомянутого законодательного акта очередное проявление антироссийских настроений и попыток навязать нам решения, которые для нас категорически неприемлемы, - сказал дипломат агентству. - Соответственно, я вполне допускаю, что министр Лавров этот вопрос поставит перед госсекретарем".
11 декабря сенат США одобрил законопроект "О поддержке свободной Украины". По данным местных СМИ, это законопроект позволяет американской администрации ввести новые санкции в отношении российских госкомпаний, включая "Газпром" и "Рособоронэкспорт".
Президент Украины Петр Порошенко поприветствовал одобрение конгрессом США акта о поддержке Украины, сообщил ранее в субботу "Интерфаксу" его пресс-секретарь Святослав Цеголко.
Как сообщил "Интерфаксу" Сергей Рябков, "достигнута договоренность о проведении встречи министра иностранных дел России Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри в Риме в воскресенье, 14 декабря".
По словам дипломата, основное внимание на переговорах будет уделено ближневосточному урегулированию. Рябков отметил, что это уже семнадцатая встреча Лаврова и Керри в этом году.
Источник:interfax.ru

Субботние вялотекущие перепалки
Новороссия
СМИ: Сергей Лавров и Джон Керри встретятся 14 декабря в Риме
Политика
Глава МИД РФ С. Лавров об американских СМИ
Новороссия
Лавров и Керри выразили поддержку усилиям миссии ОБСЕ на Украине
Политика
Лавров проведет в Базеле встречи с Керри и Могерини
Политика
Лавров и Керри могут в четверг обсудить Украину в Базеле
Политика
Рябков: на переговорах Ирана и "шестерки" нельзя упускать ни одного
Политика
Лавров и Керри выступают за скорейший выход на договоренность по
Политика
Лавров опроверг слухи о российских войсках на Украине
Политика
Лавров: Киев и ополченцы должны сами разоружиться
Политика
Лавров в Пекине припомнил слова Псаки о российских военных на востоке
Политика
Лавров: правительство Украины и ополченцы должны сами завершить
Политика
Источник в МИД РФ: в Пекине 8 ноября планируется встреча Сергея
Политика
Лавров в разговоре с Керри подчеркнул необходимость нормализации
Политика
Лавров: встреча с Керри была полезной
Политика
Лавров в разговоре с Керри призвал прекратить обстрелы Донецка
Политика
МИД РФ: Разоружение ополченцев - не первостепенная задача
Политика
Москва обещает не оставить новые санкции США без ответа
Политика
Сирия: Лавров и Керри встретятся 13 января в Париже
Общество
МИД РФ намерен "жестко" ответить на "закон Магнитского"
Новости мира