Регистрация
» » Омбудсмен Молдовы по-прежнему получает угрозы от армян

Омбудсмен Молдовы по-прежнему получает угрозы от армян

4-08-2013, 10:07
Омбудсмен Молдовы по-прежнему получает угрозы от армян

Омбудсмен Молдовы по-прежнему получает угрозы от армянской стороны. В связи с этим в Баку была проведена пресс-конференция.

Как передает AZE.az, в Баку прошла конференция в связи с угрозами в отношении омбудсмена Молдовы Аурелии Григориу.

На мероприятии отмечалось, что в последнее время угрожают уже не только Аурелии Григориу, но и ее близким. Омбудсмен Молдовы направила обращение в связи с давлением на нее и призвала общественность и средства массовой информации нашей страны отреагировать на происхолящие события.

На пресс-конференции политолог Мубариз Ахмедоглу заявил о том, что омбудсмен Молдовы в Ереване сделала абсолютно правдивое заявление. Более того, подобные факты ранее были озвучены и армянской стороной - президентами Робертом Кочаряном и Сержем Саргсяном. Также весь мир знает об оккупации 20 процентов азербайджанских территорий. Мубариз Ахмедоглу подчеркнул, что оказывать давление на человека, сказавшего правду, неприемлемо.

Напомним, что Аурелия Григориу с трибуны армянского парламента, зачитывая свой доклад, заявила, что Армения оккупировала 20 процентов территории Азербайджана и совершила Ходжалинский геноцид. Ее заявление вызвало возмущение официального Еревана. В результате власти Армении стали чинить препятствия для вылета Аурелии Григориу домой, ей стали поступать угрозы о расправе в случае, если она не принесет публичные извинения. Омбудсмену помогли покинуть Армению представители Молдовы, Румынии и Грузии.

В группе поддержки Аурелии Григориу, созданной азербайджанцами в Facebook, говорится о том, что выступление в Ереване явилось символом борьбы за правду и справедливость. Данная позиция стала демонстрацией борьбы за права и человечность против насилия и террора.

Метин Али
Автор: admin
Прочитали - 464
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика