Политические заявления Путина: президент объяснил, чем патриот отличается от оппозиционера

О пятой колонне: "Вещи надо называть своими именами"
Президент России отверг обвинения в том, что он возродил термин "пятая колонна".
Путин рассказал, что ему рекомендуют быть аккуратным в своих публичных высказываниях, и пообещал над этим подумать.
Но лакировать все бесконечно тоже невозможно - надо иногда вещи называть своими именами
Путин считает, что грань, где заканчивается оппозиция и начинается пятая колонна, очень тонкая. Президент РФ напомнил, что Михаил Лермонтов, например, был в оппозиции по отношению к власти, но был патриотом: "Это очень тонкая грань. Ведь он был офицер, под пули шел за интересы страны".
7 октября Культура
Михалков представил в Москве фильм "Солнечный удар"В качестве еще одного примера Путин привел последний фильм режиссера Никиты Михалкова "Солнечный удар". "Вот такие же офицеры, когда довели дело до логического завершения, до революции, их потом революционеры утопили, - отметил президент. - И не знаю, если бы они вернулись бы к тому, с чего начинали, действовали бы они также по разрушению государственности российской, как делали в начале".
Травли оппозиции в России нет
Никто из представителей органов власти не занимается никакой организацией травли оппозиционеров в России, заявил президент: "Хочу вас заверить, что никакой организации какой бы то ни было травли в отношении людей, которые не согласны с нашими действиями, скажем, на Украине, в Крыму, какими-то внутриполитическими вопросами, - никто этим из официальных органов власти, представителей органов власти не занимается".
Но те, кто критикует власть, должны быть готовы к реакции на это со стороны общества. Президент посоветовал "научиться на это реагировать адекватно и не шуметь и кричать на каждом углу: "Караул, рятуйте, громадяне, меня там шельмуют", а отвечать в публичной сфере".
"Что касается официальных органов власти, хочу еще раз повторить: никаких попыток, никаких указаний, никакой организации никогда не было и не будет какой бы то ни было травли в отношении кого бы то ни было", - повторил Путин.
О российской элите и дворцовых переворотах
Президент РФ Владимир Путин считает элитой российского общества рабочих людей.
"Есть элитное вино, элитные курорты, но нет элитных людей", - считает президент.
Что такое российская элита? Это работяга, крестьянин, на плечах которых держится вся страна: веками держалась и будет держаться
Путин не боится дворцовых переворотов.
У нас нет дворцов, поэтому переворотов быть не может
Стабильность в первую очередь основана на поддержке российского народа, которая есть по основным направлениям внешней и внутренней политики.
Люди душой и сердцем чувствуют, что мы, и я в частности, действуем в интересах граждан РФ
О президентских выборах
Решение об участии в президентских выборах 2018 года принимать рано, причем кому бы то ни было, ответил президент на уже традиционный вопрос об очередном президентском сроке.
Решение о президентских выборах 2018 года принимать рано кому бы то ни было. Надо настойчиво работать в интересах граждан Российской Федерации, а по результатам и по настроениям в обществе можно будет сделать выбор, кому идти на выборы в 2018 году
О Ходорковском
Спустя год после сенсационного помилования экс-главы ЮКОСа Владимир Путин объяснил, чем руководствовался, принимая это решение.
О том, что он принял решение помиловать Ходорковского, президент России сообщил по итогам прошлогодней пресс-конференции. Указ о помиловании был подписан 20 декабря, Ходорковский вышел на свободу в тот же день и покинул РФ.
Я принимал решение по гуманитарным соображениям. Он написал о том, что у него мама больна тяжело
Путин считает, что экс-глава нефтяной компании может заниматься политикой.
Смотрите также
Хроника колебаний курса рубля, 18 декабря
Источник: itar-tass.com

Путин: необходимо найти решения для реализации закона о реабилитации
Политика
Путин: решение по выборам 2018 года принимать рано
Политика
Ходорковский отказался считать Путина врагом
Политика
«На это денег не жалко»: Путин назвал плюсы проведения в России
Спорт
Путин пообещал быть аккуратнее в публичных высказываниях
Общество
Президент назвал Лермонтова оппозиционером и патриотом
Политика
Президент отверг возможность дворцовых переворотов в России
Политика
Владимир Путин не исключает своего выдвижения на президентских
Политика
Путин: использовать гражданское общество в РФ для влияния из-за
Политика
Путин считает политику США ошибочной, непрофессиональной и
Политика
Путин: российский медведь ни у кого разрешения просить не будет и
Политика
Яценюк: Руководство АТО необходимо радикально менять
Общество
Путин: Россия поддержит выбор украинского народа
Политика
Путин пожелал успехов главе Минобороны Египта на выборах
Политика
Путин: освобождение рубля способствует эффективности экономики
Политика
Путин пока не решил идти на новый президентский срок
Политика
"Прошение Ходорковского о помиловании — признание вины"
Общество
Зюганов считает, что Ходорковский "свое давно оттрубил"
Политика
В "ЕР" позитивно оценивают планы помилования Ходорковского
Политика
Путин помилует Ходорковского
Политика