Постпред РФ в ОБСЕ: заседание контактной группы по Украине ожидается в ближайшие дни

ВЕНА, 18 декабря. /Корр. ТАСС Михаил Щербаков/. Заседание контактной группы по Украине ожидается в ближайшие дни, к обсуждению предлагается четыре блока вопросов. Об этом сообщил в четверг журналистам постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин.
"Все ожидают заседание в ближайшие дни, появилась примерная дата - 21 декабря. Сегодня швейцарское председательство сообщило, что идет окончательное согласование повестки дня", - сказал он.
Дипломат уточнил, что к встрече прорабатывается четыре вопроса. "Это разведение тяжелого вооружения, обмен насильственно удерживаемых лиц, вопросы оказания гуманитарной помощи и экономический блок - установление экономических связей между Донбассом и Киевом", - сообщил Келин.
По его словам, Киев и ополченцы могут произвести обмен пленными по формуле "всех на всех". "Что касается обмена насильственно удерживаемых лиц, то есть позитивные признаки того, что это будет произведено по формуле "всех на всех", - сказал он, отметив, что этот вопрос вынесен на ближайшее заседание контактной группы по урегулированию ситуации на Украине.
В ходе ежегодной пресс-конференции президент РФ Владимир Путин призвал Киев выполнять минские договоренности и до конца года завершить обмен военнопленными на Донбассе. "До Рождества, до Нового года они /военнопленные/ должны быть дома", - заявил он. Глава государства также выразил убежденность в том, обмен должен проходить по схеме "всех на всех".
Ситуация на Украине. Хроника событий. 18 декабря
Источник: itar-tass.com

Порошенко: очередная встреча контактной группы по Украине может
Политика
Администрация Порошенко готова на переговоры по ситуации на востоке
Политика
На Украине заявили о подготовке переговоров с Путиным
Политика
Постпред РФ в ОБСЕ: контактная группа согласовала два вопроса из
Политика
ЛНР готова обменяться с Киевом пленными по формуле "всех на всех"
Политика
СБУ: в Киеве готовы к обмену пленными по формуле "всех на всех"
Политика
Порошенко: заседание контактной группы должно состояться как можно
Политика
Полпред ДНР: в ближайшее время ожидается серьезный обмен пленными с
Политика
Кучма: очередной раунд переговоров в минском формате может состояться
Политика
Келин: военные провели линию разграничения на востоке Украины
Политика
Захарченко: ДНР не будет проводить обмен пленными без гарантий Киева
Политика
ЛНР: у Счастья состоялся обмен пленными между ополченцами и
Новороссия
Ополченцы и силовики обменялись пленными под Луганском
Политика
Под Луганском состоялся обмен пленными между ополченцами ЛНР и
Политика
Под Луганском состоялся обмен пленными
Политика
В ДНР объявили об очередном обмене пленными в ближайшие дни
Политика
ДНР и Киев обменяли по 28 военнопленных
Новороссия
Обмен пленными не состоялся...
Новороссия
Вице-премьер Пургин едет в Минск от ДНР
Политика
В Минске проходит заседание контактной группы по Украине
Политика