Премьер Пакистана заявил о расширении антитеррористической операции "Разящий удар"

ИСЛАМАБАД, 22 декабря. /ТАСС/. Антитеррористическая операция "Зарб-э-Азб" ("Разящий удар"), проводимая силами безопасности Пакистана в приграничной с Афганистаном "зоне племен", будет расширена.
Об этом заявил в Исламабаде премьер-министр Пакистана Наваз Шариф.
"Один этап операции "Зарб-э-Азб" уже проводится нашей армией в северо-западной "зоне племен", ее новая фаза будет направлена на уничтожение экстремистов, скрывающихся в сельских и городских районах Пакистана", - подчеркнул он.
"Мы не будем делать разницы между террористами и теми, кто им помогает, - сказал глава пакистанского правительства. - И те и другие должны быть ликвидированы. Настало время полностью искоренить экстремизм в нашей стране".
Широкомасштабная антитеррористическая операция "Зарб-э-Азб" проводится в "зоне племен" на территории района Северный Вазиристан с 15 июня этого года силами безопасности Пакистана против действующих там пакистанских боевиков движения "Техрик-и-талибан Пакистан".
Экстремисты до сих пор постоянно совершают дерзкие вылазки в другие районы страны, жертвами которых становятся не только сотрудники сил безопасности, но и мирные жители. По заявлениям армейского командования исламской республики, за несколько месяцев интенсивных боевых действий в Северном Вазиристане ликвидированы более тысячи боевиков, уничтожены десятки укрепленных лагерей террористов, свыше 20 мини-заводов по производству взрывных устройств, а также множество складов оружия и боеприпасов.
Решение о расширении антитеррористической операции "Разящий удар" было принято властями страны после того, как 16 декабря группа экстремистов напала на школу в городе Пешаваре, в результате чего погибли 148 человек, из них 130 школьников.
Смотрите также
На северо-западе Пакистана за сутки ликвидированы 59 террористов
На северо-западе Пакистана силы безопасности ликвидировали 57 боевиков
Источник: itar-tass.com

СМИ: число жертв теракта в пакистанском Пешаваре возросло до 144
Политика
СМИ: премьер Пакистана снял мораторий на смертную казнь после атаки
Политика
Путин решительно осудил нападение террористов на школу в пакистанском
Политика
В Пакистане отменят мораторий на смертную казнь
Общество
Чуркин: Россия негодует в связи с нападением на школу в Пакистане
Политика
Пакистанский премьер прибыл в Пешавар для контроля спецоперации по
Политика
СМИ: боевики взяли в заложники до 500 школьников в пакистанском
Политика
Число жертв нападения талибов на школу в Пакистане достигло 26 человек
Политика
СМИ: три взрыва прогремело в захваченной боевиками школе в
Политика
В Пакистане объявлен трехдневный траур по жертвам нападения боевиков
Политика
Число жертв нападения боевиков на школу в Пакистане достигло 126
Политика
В Пакистане убит один из главарей "Аль-Каиды"
Общество
Исламабад: угрозы дестабилизации положения в Афганистане после вывода
Политика
В пакистанской "зоне племен" ликвидированы 15 боевиков, напавших на
Политика
Армия Пакистана ликвидировала боевиков, совершивших нападение на
Политика
Малала Юсуфзаи находилась на занятиях в школе, когда узнала о
Политика
В Пакистане напали на дом полицейского, погибли 9 человек
Происшествия
В Пакистане 32 человека погибли в ходе рейда против боевиков
Общество
Пакистан: взрыв в Пешаваре унес жизни 31 человека
Происшествия
Пакистан: беспилотник США уничтожил четырех боевиков
Общество