Регистрация
» » Кто и за что ненавидит Лукашенко

Кто и за что ненавидит Лукашенко

6-01-2014, 05:38
Кто и за что ненавидит Лукашенко Ответ на этот вопрос можно легко получить, оценив внутреннюю и внешнюю политику Беларуси. А также прослушав любое выступление Президента Беларуси. Смотрим ответы Александра Григорьевича российским региональным СМИ от 11 октября.

Все нарушители закона.

У нас транзитная страна, бандюг у нас была уйма. Но самое главное - не прощать. И милиция, если она милиция, она должна свой хлеб и деньги, которые государство выделяет для них, оправдывать. Не прощать!

Что греха таить, иногда знакомые, бандиты, родственники вмешиваются где-то, кого-то выкупают, подкупают и так далее. У нас это невозможно. Каждую неделю, как минимум, сводка на столе у Президента о происшествиях, и Президент может взять под контроль любое дело. При падении на 17 процентов за прошлый год у вас раскрываемости, у нас на 8 процентов она выросла. У нас она и так высокая, раскрываемость. И сам подход, сама политика.

Террористы и их спонсоры.

Поэтому мы тут не прощаем. Мы не отменили смертную казнь. Я не считаю, что это хорошо, что у нас есть смертная казнь, но ведь не я виноват и не я причина тому, что она сохраняется, потому что есть в стране процессы такие, где нужно применять смертную казнь. Возьмите теракт в метро. В нашей-то стране, в Беларуси! Тоже ребята за трое суток вычислили и нашли. Какое они имеют право на жизнь, если погибли люди в этом метро?! Он это делал умышленно. К примеру.

Бандиты.

Время уже прошло, дело, так сказать, ушло, я уже могу об этом говорить и где-то об этом уже говорил. Когда я стал Президентом (Союз только развалился, самая страшная была беда, а мы - страна транзитная, мы должны обеспечить безопасность, мы на этом что-то зарабатываем, и наша главная магистраль Брест - Москва, и туда, на Берлин, из Москвы на Транссиб" идет, основная артерия эта Олимпийская трасса в свое время была построена), у нас я столкнулся в первый раз, будучи еще сопливым" мальчонкой-Президентом, с этим бандитизмом. Мне приходят и докладывают: там остановили машину и кого-то убили, а автомобиль забрали. Мерседес" едет какой-то или Ауди", они останавливают, под видом милиции или еще чего-то. Если сопротивляешься - могут убить или искалечить. Автомобиль забирают, и всё, что в нем, забирают и так далее.

Я вынужден был принять радикальное решение. Собрали несколько групп и устроили ловушки на этой трассе - от вашей границы до Бреста. Всех, кто сопротивлялся из бандитов, расстреливали на месте. Три группы таких уничтожили. Четвертой не было. И до сих пор тихо и спокойно.
Может, это слишком, но я не находил другого метода ответить на этот разбой, как дать в морду. В сортире не мочили, но в морду дали.

Поймите, бандит понимает только тогда, когда ты с ним разговариваешь на его языке. Но при этом, ни в коем случае не надо зарываться. Если справедливо - поймут. Если нет - будет еще больший криминал, чем тот, который ты хочешь искоренить.

Казнокрады всех стран.

Никому спуску не давали. Никому! Но при этом, запомните, ты должен быть сам чистым. Если ты борешься с коррупцией, проводишь эти острые мероприятия и так далее, и не дай Бог тебя народ заподозрит, а ведь это не спрячешь, ведь если ты, даже будучи главой государства, миллион получил в виде взяток, то ты нигде это спрячешь. Ведь те, кто тебе дают, они на кухне с женой, с любовницей, с кем угодно будут обсуждать, с друзьями выпил и рассказал, а мы же люди русские, выпил - язык развязался - всe рассказал, а завтра вокруг тебя сформируется слава, что ты просто такой же бандит, как они. И тогда ты никогда порядок в стране не наведешь.

Ну, я вам, наверное, элементарные вещи говорю. Так должно быть в любой стране, которая хочет, чтобы у нее был порядок. Так действуем и мы.

Мало не покажется и все перед законом равны: близкие, которые возле тебя сегодня расшаркиваются, возле левой и правой ноги, дальние и прочие. Ко всем отношение одинаковое. Будет это - будет порядок в стране.

Десталинизаторы и прочия Сванядзя.

Для того чтобы сохранить память, старшее поколение и мы с вами должны не просто помнить, и уже мало того отдавать дань этой Великой победе, мы каждый день, каждый час должны воспитывать своих детей, внуков, у кого они есть, рассказывая об этой войне.

То есть это должно быть нормой в наших семьях. Потому что та молодежь, которая приходит, хорошая, как мы говорим, чудесная молодежь, но это молодежь другая, они этим не живут, чем жили даже мы в советские времена. И это очень опасно.

Когда я стал Президентом, это было год спустя, я выступал у военных 23 февраля, как обычно, наш праздник военных, и об этом сказал: вы обратите внимание, что у нас хотят отнять эту Победу, отнять, и показать, что не мы были защитниками, не мы защитили от коричневой чумы" Европу, и весь мир в том числе, потому что, если бы Советский Союз в годы войны проиграл, последней войны, эту войну, ну, про Африку мы не говорим, но Америке было бы жарко. И, явно, Америка не удержалась бы, а Гитлер был на пороге создания ядерного оружия - хватило бы всем от этого маньяка.

Когда я отдал оценку этому и на всю Европу об этом сказал, а тут только Советский Союз развалился, экономическое положение тяжелое, Борис Николаевич говорит мне: Слушай, ты может как-нибудь поаккуратней с ними". Я говорю: Борис Николаевич не могу, мы каждого третьего человека загубили в этой войне, искалечили, и умерли после войны. Треть населения! Как можно об этом молчать?!" И вот слово в слово, что Вы сказали, тогда это было сказано. Это было непопулярно, и в той же России это было не популярно, вы это помните.
Поэтому мы с тех пор не изменились. Мы следуем этим курсом.

Продажные журналисты.

Ваши яйцеголовые" умники, негодяи в этих газетах... это враги, они Лукашенко на дух не переваривают и Беларусь в том числе.

Продажная оппозиция.

наша оппозиция тут так называемая (у нас, правда, оппозиции нет, это пятая колонна", они на деньги Запада живут здесь)

Лентяи.

Знаете, откровенно говорю в прямом эфире, белорусы наши немножко избалованы, избалованы государством.
Люди должны работать. И сегодня белорусам говорю: у нас только ленивый может не заработать денег

Рыночники

Мы не бросали людей в этот рыночный омут. Помните, как это было у нас, со времен Гайдара у вас, и так далее? Вот давай рынок, и все. Мы это делали постепенно. И мы даже до половины сегодня не дошли того, что есть у вас. И я считаю, что нельзя так с людьми поступать. Надо все делать аккуратно. Да, можно сегодня раздать людям энное количество денег и всех перевести на платную медицину. Ну и скажите, где эти деньги окажутся? Ну, 20 процентов - пропили, 10 - потеряли, 30 - прогуляли, еще что-то, а завтра заболели, и что, я их под забор брошу?! Как в Америке будут валяться под забором?! Нет! Ведь мы славяне, мы православные люди, у нас совершенно иная политика, у нас подходы, у нас нутро, душа, совершенно другая, мы этого не сможем сделать. Почему я должен эту политику осваивать за один год...

Если бы мы отдали это на откуп частникам (образование и здравоохранение), вот я уже десятки раз убедился в том, что я в этом оказался прав, последний раз с Керимовым... Ни один государственный ответственный человек, если он знает, что еще и контролируется государством как государственная фирма, никогда так бы не поступил, как он. А ему наплевать, это его, он рыночник. Это создавалось россиянами, белорусами, таджиками, узбеками (я не знаю, это предприятие много лет тому назад всеми создавалось) - мгновенно у него оказались эти акции. И он творит, что хочет. И что, это Березникам выгодно, который под землю уходит. А наплевать, что сегодня оно не работает, и люди там получают мизерную заработную плату... Я уже наелся этих частников. Только одно - прибыль схватить и куда-нибудь спрятать подальше, на Кипр, в Швейцарию или еще в какой-нибудь оффшор на Мальдивах, или еще куда-то.

Еще раз подчеркиваю: мы люди особенные, не потому особые, как Обама про американцев говорит, нет, я так не хочу, мы особенные тем, что всё, что на Западе, и работа, и там, в Америке, и так далее, в плане рыночных этих вот механизмов в экономике, даже по нашему менталитету, по нашей душе это нам неприемлемо. И тут мы должны быть очень аккуратны и осторожны, ибо получим очень сильный обратный эффект. Что в отдельных случаях в России и происходит (когда бросились на этот рынок), а еще больше - в нашей братской Украине. Но уже назад трудно вернуться, понимаете, потому что у жуликов, бандитов, олигархов сегодня большая доля власти. И уже что-то повернуть будет очень сложно. Это уже надо доставать из-под пола пулемет. А это драка, это гражданская война.

Поэтому, чтобы до этого не дойти, надо идти спокойно, даже не шагами, а по полшага, по четверть шага, как по тонкому льду.

Взяточники.

Мы совсем недавно заместителя министра, притом толковый, говорят, был человек, за взятки арестовали, Белнефтехима" (за распределение там каких-то контрактов и так далее и так далее). И целый шлейф его подельников из частных структур. Все в камере сейчас, договариваются и так далее.

Белкоопсоюз" - это организация, фактически управляемая государством. Мы ее не разрушили, а это в основном сельская торговля. Совсем недавно посадили председателя Белкоопсоюза" за взяточничество и за еще какую-то коррупцию... Есть и такие проблемы. Прощения никому в этом нет.

Нечестные частники.

30 процентов государственной торговли, 30 - частной, 30 - еще какой-то смешанной и так далее, вот на этом мы должны остановиться. Почему? Я хочу через два-три-пять лет сравнить государственную торговлю, частную и прочую, и сделать определенный вывод. А продать всегда успеем. И пошла конкуренция. Как бы эффективно не работал частник, понятно, что, если он сам создал этот магазинчик, лелеял, за свои деньги, он будет это ценить и эффективно работать. Но есть разные и приватизированные магазины, и разные частники есть,

Нерадивые хозяйственники.

Государственный директор, у него всегда есть такая возможность и шанс - потерять свою должность и ходить с метлой. У нас запрещено из одного кресла руководителя пересаживать в другое.

Поэтому, если ты не сработал по объективным причинам, по болезни и прочим, мы тебя будем лечить, на руках носить, поддерживать. Но если ты проворовался или провалил на этой должности и не сработал, то ты руководителем больше не станешь.

Жестоко? Не рыночно? Но эффективно!

Поэтому вы, наверное, рассуждаете исходя из того, что видите повседневно. У нас в этом отношении более жесткие подходы, более жесткая политика. Ну, за что и диктатором же обзывают...

Источник:dal.by

Автор: Gera
Прочитали - 376
Распечатать
Похожие новости:

"Зато каждый может открыть свое дело"

Общество
Сегодня русская идея называется белорусской

Сегодня русская идея называется белорусской

Политика
Путин купил Януковича, но не Украину

Путин купил Януковича, но не Украину

Политика
Белоруссия, Украина, Казахстан, Россия — одна страна

Белоруссия, Украина, Казахстан, Россия — одна страна

Политика
Казнокрадство - дело семейное

Казнокрадство - дело семейное

Политика
Стимул успешной карьеры

Стимул успешной карьеры

Экономика
Лукашенко: перемены никогда не обходились без крови

Лукашенко: перемены никогда не обходились без крови

Общество
Кустурица: Украина от Европы денег не получит

Кустурица: Украина от Европы денег не получит

Общество

"Кремль ведет себя с Украиной, как с гулящей девкой"

Политика
Дружба народов не бьет фонтаном

Дружба народов не бьет фонтаном

Общество
Как они ходили к Путину за правдой

Как они ходили к Путину за правдой

Общество
Синюшные крылья СССР

Синюшные крылья СССР

Новости мира
«Считают нас оккупантами, но сегодня работают в России…»

«Считают нас оккупантами, но сегодня работают в России…»

Политика
Михаил Леонтьев: Украина — это Россия

Михаил Леонтьев: Украина — это Россия

Новости мира / Политика
Александр Лукашенко изобличил Сулеймана Керимова «Я бы Керимова и «керимовцев» закрыл в одну камеру»

Александр Лукашенко изобличил Сулеймана Керимова «Я бы Керимова и

Общество
Жириновский — о главной ошибке российских демократов

Жириновский — о главной ошибке российских демократов

Политика
Велика Россия, а отступать некуда!

Велика Россия, а отступать некуда!

Новости мира
Среди элиты есть люди, взгляды которых Фронт не разделяет

Среди элиты есть люди, взгляды которых Фронт не разделяет

Новости мира
Если бы остался СССР. Какой бы была жизнь сегодня

Если бы остался СССР. Какой бы была жизнь сегодня

Новости мира
Медведев не исключил возвращения в Кремль

Медведев не исключил возвращения в Кремль

Новости мира
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика