Регистрация
» » Максим Марцинкевич - жертва пиара

Максим Марцинкевич - жертва пиара

6-01-2014, 06:35
Максим Марцинкевич - жертва пиара Лидер движения «Оккупай-педофиляй» Максим Марцинкевич (прозвище «Тесак») написал памфлет (разновидность публикации, направленной против какой-либо общественной группы), в котором призвал виртуально подписать интернет-петицию в его поддержку.

«Мы требуем провести независимую экспертизу высказываний Марцинкевича М.С. и прекратить его уголовное преследование в связи с отсутствием состава преступления. А так же привлечь у уголовной ответственности следователя Кривова А.М. и экспертов, проводивших экспертизу видеороликов», - сказано в тексте петиции.

Как вы уже знаете, после того как на Марцинкевича в России было возбуждено уголовное дело (по политической 282 статье УК РФ) - он уехал скрываться на Кубу (островное государство в северной части Карибского моря).

Климат Кубы - тропический, пассатный. Среднегодовая температура составляет 25,5 °C. Средняя температура самого холодного месяца (январь) равна 22,5 °C и самого жаркого (август) - 27,8 °C. То есть, Куба - это курорт, на который люди ездят отдыхать.

Таким образом, Марцинкевич сейчас отдыхает на курорте. А что же в это самое время происходит с другими участниками движения «Оккупай-педофиляй» (того движения, руководителем которого является Марцинкевич)? «Обыски у всех соратников по отлову педофилов», - комментирует ситуацию сам Марцинкевич. Для тех, кто не знает - поясним, что обыски могут проходить только в рамках каких-то уголовных дел. То есть, против участников движения Марцинкевича сейчас не просто идут обыски, а на них ещё возбуждаются уголовные дела, что намного серьезней, чем просто обыски.

Когда против человека возбуждается уголовное дело, то против него также применяется и мера пресечения. В лучшем случае - это подписка о невыезде, ограничивающая свободу передвижения. Марцинкевич сейчас находится на курорте-Кубе, а слышали ли вы о том, чтобы кто-либо из участников его движения (из тех, кто находится под уголовным преследованием) - находился в аналогичном месте отдыха, то есть на курорте? Нет. Потому что таковых везунчиков нет.

В то время, пока Марцинкевич отдыхает на курорте, находясь на Кубе - участники его движения находятся на нервах, в России. А для того, чтобы нервничать - у них есть более чем весомые причины, ведь в РФ, как известно, нет оправдательных приговоров. То есть, если дело возбуждено, то приговор в любом случае будет обвинительным, вопрос только насколько тяжелым. Вот они и нервничают, гадая именно об этом.

Но вернёмся к Марцинкевичу. «Возбудили на меня дело, по политической статье. Казалось бы - долг каждого националиста выступить в защиту», но «ни один из "легальных националистов" нигде не высказался в мою защиту», - пишет Марцинкевич, прямо тем самым намекая, что пора бы уже высказаться в его защиту. А кто он такой, чтобы националисты высказывались в его защиту?

Сам про себя Марцинкевич пишет: «В политику не лезу, а занимаюсь соцпроектами». Действительно, движение «Оккупай-педофиляй» (лидером которого является Марцинкевич) - это не политическое движение, в отличие от национализма, который является политической идеологией. Движение Марцинкевича декларирует, что оно на общественных началах занимается борьбой с педофилами, в то время как любое политическое движение декларирует, что занимается борьбой за власть. То, чем занимается движение Марцинкевича - называется волонтёрской деятельностью, а, следовательно, сам Марцинкевич является волонтёром (от лат. voluntarius - доброволец), а не политиком. Официальная юридическая формулировка звучит так: «Добровольцы - физические лица, осуществляющие благотворительную деятельность в форме безвозмездного выполнения работ, оказания услуг».

Так почему же националисты, то есть приверженцы политической идеологии, должны поддержать волонтера Марцинкевича? Может быть потому, что сам волонтер Марцинкевич - является приверженцем национализма? Нет, таковым он не является. Вот, что пишет Марцинкевич про лидеров Русского Марша: «Это, надо сказать, такие бездари, что при всех своих возможностях - никто не добился никаких результатов». Самый интересный фрагмент этой цитаты «при всех своих возможностях». Какие же такие особые возможности есть у лидеров Русского Марша? Марцинкевич на этот вопрос не отвечает, но зато тут же поливает грязью этих уважаемых и авторитетных людей. «Никто не добился никаких результатов», а ты сам-то кто такой, чтобы оценивать их результаты? Не нравятся наши результаты - сделай лучше.

Может быть, что это так Марцинкевич не любит только «подставных» лидеров, но с уважением относится к рядовым активистам? Нет, к рядовым участникам Русского Марша - Марцинкевич относится также негативно, крайне негативно, обзывая Русский Марш (и его участников): «парадом уродов в карнавальных костюмах».

Свое сообщение Марцинкевич начал фразой: «Вот уже несколько лет, как я не вспоминал о "легальных националистах"», а закончил высказыванием: «Эдуарды и "легальные эдуарды" заждались!». Для тех, кто не знает - поясним, что термином «эдуарды» - Марцинкевич называет педофилов. В этом контексте, когда он в начале пишет: «легальные националисты», а в конце завершает: «легальные эдуарды», то сами понимаете, что он имеет в виду. Марцинкевич сравнивает националистов с педофилами.

В этой связи не понятно: зачем националисты, которых так «уважает» Марцинкевич, должны что-либо делать в его поддержку? Как не понятно и то, каким образом интернет-петиция (на имя председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина), которую призывает виртуально подписать Марцинкевич - должна помочь Марцинкевичу? Если дело заказное, как утверждает сам Марцинкевич, то господин Бастрыкин (по указанию сверху) просто виртуально подотрётся этой самой виртуальной петицией.

А вот если... если после информационной раскрутки Марцинкевича - его уголовное дело вдруг чудесным образом закроют, то значит, что и уголовного дела никакого не было, а была спецоперация: с одной стороны - по раскрутке Марцинкевича (который пока никак не страдает, отдыхая на Кубе, на время сочинской олимпиады), а с другой стороны - по реальным репрессиям против активистов движения «Оккупай-педофиляй», против которых сейчас возбуждают реальные уголовные дела (и которые уже реально страдают).

В завершении, обращаясь лично к самому Марцинкевичу, можно сказать только одно: «Помощи так не просят, так только пиарятся».

Источник:ru-nsn.livejournal.com

Автор: Memory
Прочитали - 372
Распечатать
Похожие новости:
Сердюков, возможно, станет ветераном

Сердюков, возможно, станет ветераном

Новости мира / Общество
Тесак на обочине

Тесак на обочине

Общество
По факту авиакатастрофы под Иркутском возбуждено дело

По факту авиакатастрофы под Иркутском возбуждено дело

Общество
Демушкин назвал шантажом кавказский митинг на Манежной

Демушкин назвал шантажом кавказский митинг на Манежной

Политика
Стрельба на московской свадьбе признана хулиганством

Стрельба на московской свадьбе признана хулиганством

Происшествия
Сможет ли Ходорковский объединить оппозицию?

Сможет ли Ходорковский объединить оппозицию?

Политика
Националист Тесак заочно арестован за экстремизм

Националист Тесак заочно арестован за экстремизм

Политика
Совершилось: против Сердюкова возбуждено уголовное дело

Совершилось: против Сердюкова возбуждено уголовное дело

Новости мира / Общество
В Новосибирске судят подполковника МВД, которого неонацисты-

В Новосибирске судят подполковника МВД, которого

Происшествия

"Русский марш" в центре Москвы запретили

Общество
Катализаторы протеста

Катализаторы протеста

Общество
ОНР: митинг с Кургиняном – провокация

ОНР: митинг с Кургиняном – провокация

Общество
Националисты хотят вывести на

Националисты хотят вывести на "Русский марш" 30 тыс. человек

Политика
Против высокопоставленных чиновников ПФР возбуждено дело

Против высокопоставленных чиновников ПФР возбуждено дело

Общество
Дети 404: подростки нетрадиционной сексуальной ориентации

Дети 404: подростки нетрадиционной сексуальной ориентации

Общество
Уголовное дело завели после столкновения теплохода и баржи под Омском

Уголовное дело завели после столкновения теплохода и баржи под Омском

Происшествия
СКР возбудил уголовное дело против начальника МВД

СКР возбудил уголовное дело против начальника МВД

Происшествия
КПРФ требует привлечь Сердюкова к ответственности

КПРФ требует привлечь Сердюкова к ответственности

Новости мира / Политика
На Украине возбуждено уголовное дело по факту фальсификаций на одном из

На Украине возбуждено уголовное дело по факту фальсификаций на одном

Новости мира /
Против Сергея Удальцова возбуждено уголовное дело

Против Сергея Удальцова возбуждено уголовное дело

Новости мира /
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика