Китай обанкротит Украину, взыскивая разворованные кредиты

Кратко про успехи украино-китайской дружбы.
1. Кредит на $3 миллиарда под поставки зерна.
Текущая ситуация: Китаю было продано зерна на сумму только 153 млн. долларов. В этой связи Китай подал иск к Украине на возмещение понесенных убытков в Лондонский международный арбитражный суд.
При этом в обход договора за деньги Китая зерно поставлялось в Эфиопию - на сумму 28 миллионов долларов, Монако - на сумму 14 миллионов долларов, Саудовскую Аравию - на сумму 7 миллионов долларов, Сирийским повстанцам - на 325 тысяч долларов, 7,2 миллиона долларов, 10,4 миллионов долларов, в Иран - на 24 миллиона долларов, в Кению - на 11 миллионов долларов, Филиппинам - на 1,5 миллиона долларов, Швейцарии - на 61,9 миллионов долларов и 8,9 миллионов долларов, в Египет - на 26,3 миллиона долларов.
Все эти деньги шли не в госбюджет, а куда-то ещё (улыбающийся Коломойский подмигивает).
А кредит, понятное дело, на государстве.
Это к вопросу "У нас радость - большой урожай". Если торговать зерном с невысокой добавленной стоимостью, притом вчёрную - толку от этого урожая нуль, богаче не станешь.
А долг висит. Проценты капают. Перемога.
2. Кредит в $3.6 миллиарда на газификацию углей.
Китайцы предложили прекрасную, по сути, штуку - бурый уголь, дешевый и не особо пригодный для разных применений, превращать в газ. Это, кстати, реально бы снизило потребности Украины по части импорта газа.
Детали тут, например.
Сразу к результату - кредит разворовали, ничего не построено.
Кредит, подчеркну, целевой.
Его надо отдавать со штрафами.
3. Просто кредит Нафтогаза под госгарантии Украины на 2.3 миллиарда долларов
Его тоже надо отдавать, ну или банкротить Нафтогаз - что равняется банкротству страны.
Это всё крупняк, про мелочи?типа вот этого вот кредита) и перспективы (которые были, но профуканы) - можете посмотреть здесь.
Видите, сколько успехов. Вот, например, перемога явная: "Так, по итогам сентябрьских переговоров президент китайской компании Hydrochina Хуан Хе сообщил, что его предприятие работает вместе с украинской стороной над проектом по выработке 100 тыс. мегаватт ветровой энергии".
Где это теперь? А, забыл - ведь новая власть пересмотрела соглашения с китайцами на тему зелёной энергетики - просто кинула их, по сути. Убрала льготы и прочее, благодаря чему всякие солнечные панели было выгодно привозить и использовать.
Всё это ведь снижало доходы уважаемых людей с фамилиями Коломойский и подобными. Ну а теперь-то зато хорошо - у уважаемых людей всё ОК, а остальным свет даже иногда включают - уже по цене за киловатт выше, чем в ЕС.
И китайцев звонко обманули на миллиард - теперь надо гадать, почему теперь они ничего серьёзного с Украиной подписывать не хотят.
А ведь сколько всего изначально планировалось про Кровавом Януковиче Который Всё Украл.
Видите - своп, бездолларовое прямое взаимное обращение средств. Т.е. то самое, что сейчас заработало с Россией.
А вот с Украиной - нет, никому гривня не нужна.
И визовый режим ужесточили.
За это ведь Майдан стоял - ну, чтобы ближайшие года 3 отдавать по одним только китайским кредитам зерно и кукурузу, плюс миллиарды живой валютой?
Но ведь вот-вот примут в ЕС и НАТО, введут безвизовый режим и под музыку из Амели повсюду начнётся Швейцария с лубочной открытки, точно?
С 1.01.15, да?
Тогда всё ОК.
Источник:km.ru

Всемирный банк выделил Киеву 378 миллионов долларов
Политика
Кредитная игла: долг Украины приблизился к триллиону гривен
Новороссия
Moodys понизило рейтинг "Мечела" до преддефолтного
Экономика
"Нафтогаз Украины" допустил дефолт по еврооблигациям
Экономика
США выделят Украине 53 миллиона долларов
Общество
Канада выделит Украине кредит на 200 млн долларов для оказания помощи
Новороссия
США подсчитали убытки от российского запрета на импорт
Экономика
Всемирный банк выделит Украине кредит в 500 млн долларов
Экономика
Международные резервы Украины сократились на $815 млн
Экономика
Всемирный банк выделит Украине 300 млн долларов
Экономика
Минфин: Украина заплатила России по облигациям
Экономика
Рада направила $50 млн на "обеспечение обороноспособности"
Экономика
"Уралкалий" получит кредит в 450 миллионов долларов
Экономика
США не торопятся помогать Украине
Политика
Глава Газпрома: $2 миллиарда от Украины — это хоть что-то
Экономика
Убыток "Магнитки" вырос в 28 раз
Экономика
Золотовалютные резервы Беларуси уменьшились до $5,6 млрд
Экономика
Китай требует от Украины вернуть долг в 3 млрд долларов
Экономика
Китай попытается отсудить у Украины $3 млрд
Экономика
Сербия просит РФ дать кредит на более выгодных условиях
Новости мира