Регистрация
» » Обнаружены обломки пропавшего лайнера AirAsia и тела погибших пассажиров

Обнаружены обломки пропавшего лайнера AirAsia и тела погибших пассажиров

30-12-2014, 08:40
Cамолёт ВВС Индонезии обнаружил в проливе Каримата, разделяющем острова Суматра и Калимантан, предметы, напоминающие обломки пропавшего 28 декабря лайнера Airbus, в том числе аварийный трап. Власти страны подтвердили, что обломки действительно принадлежат исчезнувшему самолёту. Также спасатели обнаружили несколько тел на поверхности моря в районе падения лайнера Air Asia. Их подняли на индонезийский военный корабль.

Спасатели обнаружили несколько человеческих тел в районе Пангкалан-Бун, где ведутся поиски пропавшего воздушного судна авиакомпании Air Asia. Как сообщает The Australian, они распухли от воды, но не имеют повреждений; ни на одном из них нет спасательных жилетов.

Объекты, обнаруженные сегодня у побережья острова Калимантан, являются обломками Airbus авиакомпании Air Asia Indonesia, который пропал 28 декабря, сообщил директор управления воздушных перевозок министерства транспорта Индонезии Джоко Мурджатмоджо.

«Уже точно известно, что это обломки самолёта. В трёх местах с разными координатами были найдены три объекта, - сказал он. - В настоящее время мы можем подтвердить, что этот самолёт принадлежит компании Air Asia. Министр транспорта в ближайшее время вылетит в Пангкалан-Бун».

По словам Мурьяатмоджо, пилот самолёта министерства транспорта Индонезии также видел обломки красного и белого цвета (цвета лайнеров Air Asia Indonesia) в том же районе, что и лётчики ВВС.

После этого индонезийские СМИ сообщили со ссылкой на участника спасательной операции, что в районе, где были замечены объекты, индонезийские ВВС обнаружили тело человека. «На волнах раскачивался человек. После того, как я рассмотрел фото на своем ноутбуке, я понял, что это тело погибшего», - заявил журналистам лейтенант Три Прабово.

«Я практически полностью уверен, поскольку тело находилось недалеко от района, где самолёт в последний раз был замечен радарами», - цитирует слова лётчика новостной интернет-портал Detik.com. К месту находки был отправлен вертолёт.

Исчезнувший Airbus компании Air Asia вылетел из индонезийской Сурабаи в Сингапур 28 декабря. Менее чем через час пилот запросил разрешение на изменение курса и высоты полёта в связи с погодными условиями. Он получил разрешение обойти облачную зону, но ему не был разрешён набор высоты, так как в том же районе находились и другие самолёты. Затем авиалайнер пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. В тот момент он находился примерно в 100 морских милях к юго-востоку от города Танджунгпандан в индонезийской провинции Банка-Белитунг. На борту находились 162 человека.

Источник: russian.rt.com

Автор: Muzhik
Прочитали - 286
Распечатать
Похожие новости:
Спасатели возобновили поиски самолета AirAsia

Спасатели возобновили поиски самолета AirAsia

Происшествия
Cпасатели опровергли сообщения СМИ о получении сигналов бедствия с самолета AirAsia

Cпасатели опровергли сообщения СМИ о получении сигналов бедствия с

Происшествия
Поиски самолета AirAsia. Хроника событий

Поиски самолета AirAsia. Хроника событий

Происшествия
Пропавший лайнер компании AirAsia: теперь поиски будут вестись и на суше

Пропавший лайнер компании AirAsia: теперь поиски будут вестись и на

Происшествия
Минтранс Индонезии: диспетчер не разрешил экипажу самолета AirAsia менять высоту полета

Минтранс Индонезии: диспетчер не разрешил экипажу самолета AirAsia

Происшествия
США получили от Индонезии запрос о помощи в поисках пропавшего самолета AirAsia

США получили от Индонезии запрос о помощи в поисках пропавшего

Происшествия
США могут предоставить авиацию и подводную технику для поиска пропавшего самолета AirAsia

США могут предоставить авиацию и подводную технику для поиска

Происшествия
Вице-президент Индонезии: найденные в море объекты не имеют отношения к пропавшему лайнеру

Вице-президент Индонезии: найденные в море объекты не имеют отношения

Происшествия
Поиски с воздуха самолета AirAsia приостановлены

Поиски с воздуха самолета AirAsia приостановлены

Происшествия
Папа римский помолился за спасение пассажиров малайзийского лайнера и итальянского парома

Папа римский помолился за спасение пассажиров малайзийского лайнера и

Общество
Индонезийские спасатели считают, что пропавший лайнер компании AirAsia следует искать на дне моря

Индонезийские спасатели считают, что пропавший лайнер компании

Происшествия
Семья из десяти человек чудом спаслась, опоздав на рейс QZ8501 в Сингапур

Семья из десяти человек чудом спаслась, опоздав на рейс QZ8501 в

Общество
Операция по поиску пропавшего малайзийского лайнера компании AirAsia возобновлена

Операция по поиску пропавшего малайзийского лайнера компании AirAsia

Политика
СМИ: Один из пассажиров пропавшего рейса QZ8501 перед вылетом попрощался с другом «навсегда»

СМИ: Один из пассажиров пропавшего рейса QZ8501 перед вылетом

Политика
Родственники пассажиров пропавшего Airbus прибывают в аэропорт Сурабая

Родственники пассажиров пропавшего Airbus прибывают в аэропорт Сурабая

Политика
Жители Индонезии рассказали о взрывах в районе исчезновения малайзийского Airbus

Жители Индонезии рассказали о взрывах в районе исчезновения

Политика
СМИ: в районе поисков пропавшего Airbus, возможно, обнаружены обломки

СМИ: в районе поисков пропавшего Airbus, возможно, обнаружены обломки

Политика
Россия предлагает Индонезии помощь в поисках пропавшего Airbus А320

Россия предлагает Индонезии помощь в поисках пропавшего Airbus А320

Политика
В районе исчезновения лайнера AirAsia обнаружили нефтяные пятна

В районе исчезновения лайнера AirAsia обнаружили нефтяные пятна

Общество
Поиски малазийского

Поиски малазийского "Боинга": обнаружены новые обломки

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика