Вооруженные силы Польши обновят радары

Контракт с американской компанией был заключен в рамках соглашения, подписанного министерствами обороны США и Польши в декабре 2012 года. Сделка проведена по линии зарубежных военных поставок (FMS) Управления военного сотрудничества (DSCA) Пентагона. В декабре 2013 года с Пентагоном было подписано дополнительное соглашение, которое позволит польской компании Wojskowe Zaklady Elektroniczne Zielonka обслуживать и модернизировать радары AN/MPN-25.
По данным министерства обороны Польши, новые радары будут установлены на польских авиабазах в Дарлово, Деблине, Гдыне, Иновроцлаве, Кракове, Ласке, Мальборке, Семировице и Свидвине. Кроме того, планируется провести модернизацию нескольких таких радаров на других польских авиабазах.
Радар AN/MPN-25 способен обеспечивать круговой обзор и выполнять одновременно две задачи: сопровождать прибывающие и отправляющиеся самолеты, а также осуществлять точное ведение самолета на посадку. Радиолокационная станция способна работать в сложных метеорологических условиях. Сопровождение самолетов в режиме обзора может осуществляться на дальности до 55 километров и высоте до 2,4 тысячи метров.
В режиме точного ведения на посадку дальность действия радара составляет 37 километров при 30-градусном обзоре по азимуту и восьмиградусном обзоре по углу места.
Источник:interpolit.ru

Авиабазу Эмари совершенствуют в противовес Литве
Политика
Сирийская система ПВО угрожает турецким истребителям
Политика
Три самых совершенных радара России
Вооруженные силы мира
Польша выбрала М-346
Вооруженные силы мира
«Панцирь», С-300 и другие санитары неба
Вооруженные силы мира
США могут увести у Израиля контракт на поставку ракет Индии
Общество
Минобороны России закупило 34 беспилотника на сумму в 100 млн.руб
Вооруженные силы мира
Страны Евросоюза договорились о военном взаимодействии
Вооруженные силы мира
Танзания обновила парк истребителей
Вооруженные силы мира
Российские десантники получат 200 модернизированных БМД-2
Вооруженные силы мира
Американцы закупили 25 истребителей МиГ-21
Общество
Великобритания увеличила заказ на бронемашины Foxhound
Новости мира
Россия продаст Китаю истребители Су-35 в 2014 году
Вооруженные силы мира
Як-42 совершил экстренную посадку в столице Чечни
Происшествия
Контракт на поставку Ил-112 для ВВС могут заключить до конца года
Общество
Модернизация МиГ-29 в Польше: ВПК Беларуси задумалось
Новости мира
Польше не хватет денег на создание "Сил устрашения"
Новости мира / Политика
Россия остановила эксплуатацию Габалинской РЛС в Азербайджане
Новости мира
Россия остановила эксплуатацию Габалинской РЛС в Азербайджане
Новости мира
Филиппины в течение года объявят три военных тендера
Новости мира