Регистрация
» » ЦИК предупредил кандидатов о недопустимости оффшорных схем

ЦИК предупредил кандидатов о недопустимости оффшорных схем

7-08-2013, 10:08
ЦИК предупредил кандидатов о недопустимости оффшорных схем

Руководство Центризбиркома России призывает участвующие в выборах партии отказаться от использования оффшорных схем для формирования избирательных фондов, заявил заместитель председателя ЦИК Леонид Ивлев.

«Не нужно использовать офшорные схемы для формирования избирательных фондов», - заявил Ивлев, добавив, что финансирование своей деятельности по такой схеме будет нарушать не только избирательное, но и финансовое законодательство, передает ИТАР-ТАСС.

«Деньги, собираемые либо в системе «Яндекс-деньги», напрямую соединенной с платежной картой, либо через «Яндекс-кошелек», - это доход гражданина, с которого сначала надо уплатить подоходный налог. Мы хотим уберечь вас от нарушения как избирательной, так и других отраслей законодательства», - заявил Ивлев, передает «Интерфакс».Говоря об избирательных фондах партий, цамглавы ЦИК сообщил, что на данный момент в них поступило свыше 610 млн рублей, при этом более половины средств уже израсходовано.

По словам Ивлева, больше всего средств поступило на выборы губернатора Московской области, а менее всего - на выборы главы Хакасии. Что касается партий, то более всего в свои избирательные фонды собрали «Единая Россия» и ЛДПР.
Автор: admin
Прочитали - 414
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика