Регистрация
» » Эксперт: теракт в Париже устроили американские спецслужбы

Эксперт: теракт в Париже устроили американские спецслужбы

9-01-2015, 09:37
Аналитик и общественный деятель Александр Роджерс в эфире программы независимого сетевого агентства News Front высказал свою точку зрения по поводу теракта в центре Парижа: в редакции журнала Charlie Hebdo.

Сергей Веселовский: Вчера весь мир содрогнулся от показательной по своей жестокости и цинизму акции в самом центре Франции: в Париже, в редакции карикатурного журнала. Александр, какое твое личное отношение, что же это такое было, почему это произошло?

Александр Роджерс: Некоторые пишут, что это конфликт между христианским и исламским миром. До вчерашнего дня я не знал о существовании этого журнала. Потом я поинтересовался его творчеством, посмотрел и увидел, что там карикатуры не только на пророка Мухаммеда, там карикатуры предельно пошлого характера и на христианскую троицу. Я - атеист, но подобных поводов в отношении верующих себе не позволяю.

Вчерашнее событие является скорее противостоянием мира традиций и нигилизма. За подобные карикатуры, еще пару столетий назад, католики устроили бы ребятам Варфоломеевскую ночь, и ни секунды не сомневались бы в своей собственной правоте. Вопрос только в том, что мусульмане сегодня могут себе такое позволить, а христиане «отолерантились».

Если посмотреть с другой стороны, чем вчерашний теракт отличается от событий в Одессе 2-го мая. Эти хотя бы никого не жгли и не издевались над трупами, а просто осуществили уничтожение идеологических противников, и я не видел нигде карикатур, чтобы мусульмане радовались этому событию. А в Украине, с другой точкой зрения могут сжечь и за это ничего не будет. Во Франции этих террористов уже ищут и пытаются наказать за подобные преступления, а Украине можно убивать людей, сжигать их, пытать, можно носиться по улицам с трусами кандидатов в президенты. Никакого закона в Украине - нет, «дыки люды».

Этот журнал нарабатывал карикатуры годами, а теракт произошел сразу после того, как Оланд что-то там сказал, по поводу, что может быть, они отменят санкции.

Сергей Веселовский: Меня больше всего вчера восхитил комментарий в твиттере «светоча российской демократии и либеральной мысли» Михаила Ходорковского, он тут же сообщает: «Если журналисты - достойное сообщество, завтра не должно быть издания без карикатуры на пророка». Сразу понятно, откуда растут ножки, ушки и все остальное.

Александр Роджерс: Так же бросается в глаза очень грамотные действия нападающих на редакцию. Обычно, стихийные исламисты жертвуют собой, вчера тоже кричали «Аллах Акбар», но действовали очень грамотно. Это была группа высоко тренированных профессионалов, которая осуществила миссию и ушла. Их действия больше похожи на действия спецназа.

Сергей Веселовский: Варианты прогнозов: насколько Оланд понял, что ему лучше следует в фарватере вместе с Меркель за господином Обамой, или может быть, что-то еще произойдет? То есть это был окрик или это случайное стечение обстоятельств, и чего нам теперь ждать?

Александр Роджерс: Похоже, что это был намек, а не случайное стечение обстоятельств. Честно говоря, я не очень верю в случайности, а обычно, если вещи совпадают, значит, между ними есть связь. Годами никто ничего не предпринимал против этих карикатурщиков, а тут вдруг резко. Как на это отреагирует Оланд - сложно сказать. Я думаю, что он не единственный принимает решение во Франции. На него будут давить не только США, но и внутри страны. Если он все-таки пойдет на поводу у американцев, то позиции правых во Франции, той же Марин Ле Пен значительно возрастут. На следующих выборах американской марионетке ничего не светит.

Сергей Веселовский: Дорогие друзья, это был эксперт Александр Роджерс, с которым мы накоротке обсудили вчерашние события в Париже, поделились своими опасениями. Очень не хочется, чтобы мировая война началась в формате противостояния христиан, мусульман и это все происходило в старушке Европе, потому что России придется вмешаться уже на стороне европейцев. В общем воевать никому не стоит, и не надо. Но договариваться в то время, когда сидит Мубарак, Хуйссейн Обама и отстегивает деньги псевдо-мусульманам, которые радикалы, такие же псевдо-украинцы собирались на майдане. Сейчас такие же псевдо-мусульмане работают на Обаму по разжиганию мира. Все понятно, Америке нужна война, чтобы поддержать свои собственные штаны. Удержаться от этой войны, защитить себя и весь мир - это задача президента Путина, Оланда, и может быть канцлера Меркель. Должны включиться у людей инстинкты самосохранения для того, чтобы объединиться и не дать уничтожить наш мир на радость заокеанским господам. Всего доброго. Увидимся уже скоро. Пока.

Источник:news-front.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 234
Распечатать
Похожие новости:
В МИД ДНР осудили убийство журналистов в Париже

В МИД ДНР осудили убийство журналистов в Париже

Новороссия
Украинские СМИ приписали Тимати слова о поддержке террористов

Украинские СМИ приписали Тимати слова о поддержке террористов

Новости культуры
Ходорковский: угрозы Кадырова сродни теракту в Париже

Ходорковский: угрозы Кадырова сродни теракту в Париже

Политика
Кадыров объявил Ходорковского своим личным врагом

Кадыров объявил Ходорковского своим личным врагом

Политика
?Погибший глава Charlie Hebdo: Мусульмане не вправе указывать, по каким законам мне жить

?Погибший глава Charlie Hebdo: Мусульмане не вправе указывать, по

Политика
Кадыров объявил Ходорковского врагом — мусульман и своим личным

Кадыров объявил Ходорковского врагом — мусульман и своим личным

Новороссия
Чеченский спикер назвал Ходорковского врагом после призыва печатать карикатуры на пророка

Чеченский спикер назвал Ходорковского врагом после призыва печатать

Политика
Мировые СМИ поддержали французских коллег, перепечатав скандальные карикатуры журнала Charlie Hebdo

Мировые СМИ поддержали французских коллег, перепечатав скандальные

Политика
СМИ перепечатали карикатуры на пророка Мухаммеда

СМИ перепечатали карикатуры на пророка Мухаммеда

Новости мира
Датская газета опубликовала подборку карикатур Charlie

Датская газета опубликовала подборку карикатур Charlie

Политика
Французские СМИ опубликовали кадры бегства террористов с места нападения на Charlie Hebdo

Французские СМИ опубликовали кадры бегства террористов с места

Политика
Олланд пообещал найти и наказать виновных в нападении на парижскую газету  Charlie Hebdo

Олланд пообещал найти и наказать виновных в нападении на парижскую

Политика
Атака на редакцию журнала Charlie Hebdo в Париже

Атака на редакцию журнала Charlie Hebdo в Париже

Политика
Жертвами бойни в Charlie Hebdo стали главные карикатуристы Франции

Жертвами бойни в Charlie Hebdo стали главные карикатуристы Франции

Политика
Журналист: Теракт в редакции Charlie Hebdo был тщательно спланирован

Журналист: Теракт в редакции Charlie Hebdo был тщательно спланирован

Политика
Неизвестные расстреляли 11 человек в парижском офисе скандального журнала

Неизвестные расстреляли 11 человек в парижском офисе скандального

Политика
Олланд шокирован массовым убийством в центре Парижа

Олланд шокирован массовым убийством в центре Парижа

Политика
Число жертв теракта в Париже растет, боевики остаются на свободе

Число жертв теракта в Париже растет, боевики остаются на свободе

Политика
СМИ: Ответственность за теракт в Париже взяли на себя члены группировки «Аль-Каида»

СМИ: Ответственность за теракт в Париже взяли на себя члены

Происшествия
«Над пропастью в крови» или о неизбежности краха неонацистского режима. Александр Роджерс

«Над пропастью в крови» или о неизбежности краха неонацистского

Новороссия
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика