Регистрация
» » США: будем взаимодействовать с религиями по всему миру

США: будем взаимодействовать с религиями по всему миру

7-08-2013, 19:55
США: будем взаимодействовать с религиями по всему миру

В госдепе США создадут специальный отдел, который будет отвечать за взаимодействие с религиозными общинами по всему миру.

Выступая с речью, посвященной взаимодействию американского правительства с религиозными общинами, госсекретарь Джон Керри отметил, что такой диалог играет важную роль в современном мире. Он напомнил, что в основе многих сегодняшних региональных конфликтов лежат межрелигиозные противоречия.

"Задача отдела ясна, — сказал глава дипломатического ведомства. — Это более тесное взаимодействие с религиозными общинами, поскольку нам нужно строить с ними партнерство для решения глобальных проблем".

Заявление Керри появилось после того, как США на днях усилили безопасность после перехвата телефонного разговора руководства исламистской террористической организации "Аль-Каида", где заявлялось о готовящемся крупном теракте.
Автор: admin
Прочитали - 399
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика