Регистрация
» » Вестервелле пугает немцев российскими гомофобами

Вестервелле пугает немцев российскими гомофобами

7-08-2013, 19:57
Вестервелле пугает немцев российскими гомофобами

Глава МИД Германии Гидо Вестервелле призвал Москву принять меры, направленные на пресечение насилия против представителей нетрадиционной сексуальной ориентации в России. Министр выразил обеспокоенность тем, что противники гомосексуалов договариваются по Интернету о встречах, а затем нападают на геев и лесбиянок.

"Гомосексуализм не является в России наказуемым. Тем не менее, грубых злоупотреблений в отношении гомосексуалистов и однополых пар, особенно при открытой демонстрации взаимной симпатии, нельзя исключать", — также предупреждают дипломаты.

Немецкое внешнеполитическое ведомство постоянно оценивает ситуацию в РФ на предмет усиления предостережений от поездок в эту страну представителей секс-меньшинств. Со своей стороны, представитель МВД ФРГ выразил мнение, что вопрос о целесообразности приостановки депортаций в Россию должен рассматриваться на уровне федеральных земель, сообщает DW.

При этом прямой рекомендации гомосексуалам воздержаться от поездок, на чем настаивали ряд германских политиков, МИД не дает.

Гвидо Вестервелле — один из открытых геев во властных структурах Германии.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин подписал закон о запрете гей-пропаганды среди детей. Иностранцам, проживающим в России, таковая грозит выдворением за пределы страны. Был также одобрен закон о запрете иностранцам, состоящим в однополом браке, либо одиноким представителям ЛГБТ, усыновлять детей из России.
Автор: admin
Прочитали - 422
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика