Примаков призвал отдать весь Донбасс Украине

Примаков уверен, что Россия должна признать украинский юго-восток частью Украины и именно с таких позиций вести переговоры с США и Европой, пишет утренний «Коммерсант». При этом Крым и Севастополь, по его словам, «не могут быть разменной монетой» в международных переговорах. Ввод регулярных войск РФ на территорию юго-востока Украины он назвал категорически недопустимым.
Более того, Примаков утверждает, что ни о какой изоляции России не должно идти речи, и РФ, невзирая на действующие санкции, обязана развивать отношения со всеми странами и Запада, и Востока. По его словам, «сохранять открытые двери для США и НАТО в противодействии терроризму, наркоторговле, раздуванию конфликтов». Такое сотрудничество экс-министр иностранных дел назвал принципиально важным. «Без этого мы потеряем свою страну как великую державу»,- подчеркнул он.
Что понимает Примаков под «сотрудничеством с США» против «раздувания конфликтов», и не имеется ли в виду под под этим прекращение Россией поддержки ЛНР и ДНР, издание не уточняет.
Напомним, что, несмотря на его преклонный возраст, Евгений Примаков до сих пор считается одним из влиятельных серых кардиналов российской политики вообще - и внешней политики в особенности.
После знаменитого разворота его самолета над Атлантикой во время начала бомбежек Югославии Соединенными Штатами в 1999 году Примаков обрел имидж представителя условно патриотического крыла российской элиты. Однако «Меркурий-клуб», который он создал и возглавляет, состоит из высокопоставленных советских экс-спецслужбистов; семьи значительной их части баснословно обогатились в процессе приватизации с 90-х годов и бизнес-контактов с Западом.
Источник:politnavigator.net

Украина подает в суд на Россию в ООН
Политика
Чешский президент выступил за "финляндизацию" Украины
Политика
Путин поздравил Примакова с юбилеем и подарил ему примус
Общество
Евгению Примакову 85 лет
Общество
Евгений Примаков: как востоковед развернулся над Атлантикой и изменил
Политика
Примаков: политическая оппозиция не стала элитой России
Политика
Примаков объяснил падение цен на нефть главным образом слабыми
Экономика
Лавров: Россия продолжает считать европейцев партнерами, несмотря на
Политика
Новая Арктика?
Политика
Кремль укрощает собственное телевидение
Общество
Хунтовский МИД: Россия должна немедленно вывести войска из Крыма и
Политика
%26#171;Постскриптум%26#187; с Алексеем Пушковым 14.06.2014
Политика
Названы лауреаты Госпремии России в области литературы
Новости культуры
МИД Украины: Россия минирует границу у Крыма
Политика
Примаков: масштабная приватизация вызовет коллапс
Экономика
Путин в Иерусалиме откроет Сергиево подворье
Политика
Гайдар подкрался незаметно
Политика
Примаков обрушился на правительство
Экономика
Примаков провел разведку боем
Политика
Россия только играет в великую державу
Новости мира