Журналистов Canard enchaine пообещали изрубить топором

"Теперь ваша очередь", - говорилось в электронном письме, поступившем в редакцию на следующий день после расстрела журналистов Charlie Hebdo. Кроме того, в письме уточнялось, что расправиться с сотрудниками еженедельника неизвестные планируют при помощи топора.
В редакции Canard enchaine пояснили, что в другое время это письмо с угрозами было бы отправлено в мусорную корзину, однако в связи с недавними событиями было принято решение усилить охрану здания, передает "Интерфакс".
Газета Canard enchaine была основана в 1915 году. В каждом номере печатается множество фельетонов, обзоров, подборок высказываний политиков и карикатур.
Серия нападений исламистов началась во Франции 7 января. Первыми жертвами стали сотрудники сатирического журнала Charlie Hebdo, опубликовавшего карикатуры на пророка Мухаммеда. При нападении на редакцию были убиты 12 человек - десять журналистов и двое охранявших здание редакции полицейских. Еще 11 человек получили ранения.
По данным МВД Франции, атаку осуществили три человека. Один из них сдался полиции в тот же день. Двое остальных - братья Шериф и Саид Куаши - были убиты полицией 9 января во время проведения спецоперации.
Практически синхронно со спецоперацией по ликвидации братьев Куаши французские силовики провели штурм здания магазина кошерных продуктов в центре Парижа. Здесь 32-летний исламист Амеди Кулибали захватил заложников. Жертвами террориста до начала полицейского штурма стали четыре заложника. Спецназ уничтожил террориста. Амеди Кулибали до этого заявил журналистам, что является членом группировки "Исламское государство".
Источник:vesti.ru

АТОР: российские туристы не отказываются от путевок во Францию после
Общество
Террористы выслали угрозы в редакцию Canard Enchaine
Общество
СМИ: оружие братьям Куаши поставил Амеди Кулибали
Политика
Карикатура на пророка Мухаммеда выйдет на обложке свежего номера
Политика
МВД: во Франции для охраны 717 еврейских школ выделено почти 5 тыс.
Политика
Глава МИД Турции: сообщница напавшего на магазин в Париже террориста
Политика
Пан Ги Мун предупредил о недопустимости притеснения мусульман в ответ
Политика
Бельгийская полиция задержала человека, угрожавшего взорвать редакцию
Политика
Меркель: Германия является другом Франции и поддерживает ее в тяжелый
Политика
Полиция Брюсселя установила личность угрожавшего взрывом в редакции
Политика
СМИ: американские и британские спецслужбы опасаются новых терактов в
Политика
Махмуд Аббас намерен быть на марше в Париже в память о жертвах
Политика
Расследовавший нападение на Charlie Hebdo комиссар полиции покончил с
Политика
Во Франции около 700 тыс. человек приняли участие в безмолвных
Политика
Руперта Мердока раскритиковали за его высказывания о мусульманах
Общество
Би-би-си" сняла запрет на изображения пророка Мухаммеда в своей
Политика
СМИ: Anonymous объявила "войну" интернет-ресурсам джихадистов после
Политика
Захват заложников в парижском магазине закончился большой кровью
Политика
Захватившие заложников во Франции террористы убиты
Политика
Преследование подозреваемых в расстреле редакции Charlie Hebdo.
Политика