Семь стран ЕС за отмену санкций

"В поддержку отмены санкций выступают Австрия, Венгрия, Италия, Кипр, Словакия, Франция и Чехия", - сказал он.
Как сообщил ранее ТАСС европейский дипломатический источник, близкий к Совету ЕС, главы МИД 28 стран сообщества не будут принимать каких-либо решений по санкциям в отношении РФ на своем первом в этом году заседании 19 января в Брюсселе. "Россия, конечно, будет на повестке дня Совета (ЕС по иностранным делам), однако конкретный вопрос по санкциям - отменять их, смягчать, продлевать, не продлевать - стоять не будет. Решение по санкциям должно быть принято в марте", - отметил он.
По словам другого источника, хотя определенных решений по санкциям на предстоящей министерской встрече не ожидается, "тон обсуждений этой темы должен быть смягчен". "Министры, скорее всего, будут готовить почву для смягчения санкционного режима. Вероятно, пришло время", - указал дипломат.
Как сообщила ранее американская газета The Wall Street Journal со ссылкой на документ, подготовленный внешнеполитической службой ЕС и попавший в распоряжение журналистов издания, Европейский союз готов к смягчению антироссийских санкций и частичной нормализации отношений с РФ в случае изменения позиции Москвы в связи с ситуацией на Украине. Газета отмечает, что данный документ должен быть рассмотрен участниками встречи глав МИД стран Евросоюза в Брюсселе 19 января. Он будет в ближайшие дни передан руководителям внешнеполитических ведомств государств, входящих в блок.
Источник:glav.su

Источник: семь стран ЕС поддерживают отмену санкций против России
Политика
Европарламент попросит Евросовет принять новые санкции против РФ
Политика
Медведев: отношения с Евросоюзом в скором времени удастся
Политика
Источник: решений по санкциям против России на Совете ЕС 19 января
Политика
СМИ: ЕС готов смягчить санкции в отношении РФ при изменении позиции
Политика
ЕС ищет компромисса с Россией
Политика
Туск: в марте ЕС обсудит новые шаги по санкциям в отношении России
Политика
СМИ: Могерини высказалась против дальнейшей конфронтации ЕС с РФ
Политика
ЕС воздержится от расширения антироссийских санкций
Политика
Лидеры ДНР и ЛНР могут попасть в черный список Евросоюза
Политика
Главы МИД стран ЕС проведут дебаты по ситуации на востоке Украины 17
Политика
Евросоюз не собирается отменять санкции против России
Политика
Источник: ЕС пока не готов к смягчению экономических санкций в
Политика
Главы МИД ЕС обсудят в Люксембурге развитие ситуации на Украине
Политика
Снятие санкций отменяется, послы ЕС выступили за их сохранение
Новороссия
ЕС введет новые санкции против России 9 сентября
Новороссия
Девять стран ЕС заблокируют экономические санкции против РФ
Политика
Совет ЕС не рекомендовал вводить новые санкции против РФ
Политика
Главы МИД Евросоюза обсудят санкции против России
Общество
В ЕС согласовали возможность дополнительных санкций
Политика