Регистрация
» » Трагедия под Волновахой: у Минобороны ДНР появились вопросы к Киеву

Трагедия под Волновахой: у Минобороны ДНР появились вопросы к Киеву

16-01-2015, 20:34

Как сообщает корреспондент НТВ Алексей Ивлиев, прямое попадание снаряда, выпущенного украинскими военными в служебный автобус, на котором везли рабочих доломитного комбината со смены, привело к гибели одной женщины, еще 7 рабочих получили тяжелые ранения. Сейчас медики Донецка ведут борьбу за спасение их жизней, но надо сказать, что, к сожалению, это не последние жертвы украинской армии.

Также сегодня очень сильно пострадал Петровский район Донецка. Он подвергся массированной бомбардировке. Так, например, один из снарядов разорвался прямо рядом с детской инфекционной больницей. Только благодаря какому-то чудесному стечению обстоятельств не пострадали ни дети, ни их родители, ни медицинский персонал. Вот интенсивность артобстрела в Донецке сейчас такова, что это напоминает то, что здесь происходило в пик активности в августе прошлого года.

Сегодня из Донецка в сторону Волновахи отправился следователь, который присоединился к представителям ОБСЕ, представителям России и Украины. В составе этой четырехсторонней комиссии сейчас и изучают место этой трагедии. Кроме того, как заявили представители ДНР, этому следователю поставлена задача добиться от украинских властей того, чтобы он был допущен к телам погибших. А они в буквальном смысле слова нашпигованы металлом. И извлечение этих поражающих элементов может пролить на причины, почему произошла эта трагедия.

Кроме того, сегодня представитель министерства обороны продемонстрировал журналистам огромное количество фотографий и сказал, что у него огромное количество вопросов к версиям, выдвинутым украинской стороной. По его мнению, тут огромное количество нестыковок.

Эдуард Бастурин, заместитель министра обороны ДНР: «На кадрах видеосъемки с места трагедии не обнаружено никаких частей, обломков корпуса реактивного снаряда, которые должны были остаться поблизости от подрыва его головной части. При этом эллипс разлета осколков направлен в сторону дороги, что возможно только при направлении взрыва боеприпасов. Такой разлет поражающих элементов характерен для противопехотной мины направленного действия типа МОН-50, в большом количестве имеющихся на вооружении украинских войск, одну из которых держит в руке украинский военнослужащий».

Источник: ntv.ru

Автор: Muzhik
Прочитали - 242
Распечатать
Похожие новости:
Врачи борются за жизни людей, пострадавших при обстреле автобуса в Донецке

Врачи борются за жизни людей, пострадавших при обстреле автобуса в

Политика
Эдуард Басурин: в смертях на блок-посту в Волновахе виновны ВСУ

Эдуард Басурин: в смертях на блок-посту в Волновахе виновны ВСУ

Новороссия
Один человек погиб, 7 ранены при попадании украинского снаряда в автобус в Докучаевске

Один человек погиб, 7 ранены при попадании украинского снаряда в

Новороссия
Новые данные объясняют, что произошло под Волновахой

Новые данные объясняют, что произошло под Волновахой

Общество
Эксперт разоблачил ложь украинских военных о гибели людей под Волновахой

Эксперт разоблачил ложь украинских военных о гибели людей под

Политика
ЧП снова автобус, Киевский район, Донецк

ЧП снова автобус, Киевский район, Донецк

Новороссия
ДНР: подрыв мины МОН-50 - наиболее вероятная причина гибели людей под Волновахой

ДНР: подрыв мины МОН-50 - наиболее вероятная причина гибели людей под

Политика
Украинские войска стягивают «Грады» к Донецку

Украинские войска стягивают «Грады» к Донецку

Политика
Генпрокуратура ДНР: автобус под Волновахой мог быть подорван миной направленного действия

Генпрокуратура ДНР: автобус под Волновахой мог быть подорван миной

Новороссия
Эксперт: Автобус в Волновахе мог быть уничтожен миной или снарядом

Эксперт: Автобус в Волновахе мог быть уничтожен миной или снарядом

Политика
Эксперты изучают фото и видео с места трагедии под Волновахой

Эксперты изучают фото и видео с места трагедии под Волновахой

Политика
Замглавы миссии ОБСЕ: Пассажиры автобуса погибли от воздействия осколков высокой инерции

Замглавы миссии ОБСЕ: Пассажиры автобуса погибли от воздействия

Политика
Ополченцы заявили о непричастности к обстрелу автобуса под Волновахой на Донбассе

Ополченцы заявили о непричастности к обстрелу автобуса под Волновахой

Новороссия
Новые обстрелы пригородов Донецка

Новые обстрелы пригородов Донецка

Политика
В Донецке при обстреле пострадал микрорайон Текстильщик

В Донецке при обстреле пострадал микрорайон Текстильщик

Новороссия
В Донецке прошла панихида по погибшим детям

В Донецке прошла панихида по погибшим детям

Новороссия
Спецмиссия ОБСЕ занялась расследованием гибели донецких школьников

Спецмиссия ОБСЕ занялась расследованием гибели донецких школьников

Политика
«Мы отсюда не уйдем»: жители Донецка приходят в себя после удара «Ураганов»

«Мы отсюда не уйдем»: жители Донецка приходят в себя после удара

Политика
В Донецке под артобстрел попали жилые дома

В Донецке под артобстрел попали жилые дома

Политика
ДНР. Донецк. Петровский район. Ул. Добровольского (2 видео)

ДНР. Донецк. Петровский район. Ул. Добровольского (2 видео)

Новороссия
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика