Регистрация
» » Донецкий аэропорт — могильник имени Порошенко

Донецкий аэропорт — могильник имени Порошенко

18-01-2015, 03:38
После заключения перемирия в украинских СМИ одновременно появился рассказ какого-то ополченца ДНР, якобы услышанный оборонявшими аэропорт Донецка вояками хунты по телефону.

Именно там по официальной версии было сказано: «Я не знаю, кто там сидит, но это не люди — это киборги!». Судя по немедленной реакции лично Верховного главнокомандующего Порошенко, последующий массовый психоз был инициирован свыше. «Наших доблестных защитников аэропорта называют даже враги киборгами за их мужество и стойкость», — вещал на камеры президент.

С тех пор на протяжении многих месяцев именно этот объект был символом для каждого солдата хунты, а обороняющие аэропорт — образцами всего, к чему должен стремиться настоящий бандеровец. Контролируемую хунтой территорию буквально забросали наклейками, плакатами и рисунками помеси человека с роботом жовто-блакытного или черно-красного (бандеровского) колера. В головы солдат и массовки подпевал вбивалась мысль, что именно там решается судьба «Великой Единой Украины», именно там куется близкая победа и вообще, донецкий аэропорт — это «наше всё».

И надо признать, вбивалась успешно. В аэропорт шли самые идейные части. Житомирская 93-я отдельная механизированная бригада, традиционно формируемая из жителей Западной Украины, по возможности — добровольцев, еще более галицкая 80-я аэромобильная бригада ВСУ из Львова (аэро- она только по названию: прыгать с парашютом этим недодесантникам не приходилось никогда), батальоны национальной гвардии из самых «правильных» и добровольцы «Правого сектора», которые вообще не имеют какого-либо официального статуса и по сей день де-юре — незаконные вооруженные формирования.

Все эти самые идеологически мотивированные подразделения полгода обороняют аэропорт Донецка, постепенно полностью превращенный в руины. Неоднократные заявления со стороны ДНР о полном или частичном освобождении аэропорта раз за разом опровергаются из Киева, который яростно дерется за каждый обломок железобетона. С наступлением зимы оборона этого объекта все больше стала напоминать фарс. К этому времени хунта признала, что контролирует лишь часть аэропорта, которая все уменьшалась и уменьшалась.

Постепенно дошло до того, что смена вояк хунты в аэропорту начала происходить исключительно под присмотром военной полиции ДНР. Менять разрешалось до 50 солдат и офицеров, которые могли привезти с собой по одному рожку патронов для автомата и еще 60 на ствол — в упаковке. Но даже эта унизительная процедура не заставила Киев отказаться от того, что они называют «контролем над стратегически важным объектом».

В итоге, когда для срыва переговоров глав России, Германии, и Франции с участием Порошенко было сорвано перемирие и даже предпринята попытка повторить историю «со сбитым пророссийскими сепаратистами „Боингом“», используя убийство пассажиров автобуса на блок-посту хунты под Волновахой (якобы от взрыва ракеты «Град» «сепаратистов», а на самом деле — от украинской мины ОЗМ-72), бои за аэропорт вспыхнули с новой силой. Уже несколько суток практически все внимание СМИ хунты приковано именно к этому месту. Оттуда раздаются панические призывы о помощи и их опровержение — «мы держимся и не дрогнем». Из аэропорта постоянно требуют подкреплений и в ответ бодро рапортуют об очередном прорыве, доставке помощи, успешном вывозе раненых.

Дошло до того, что Порошенко заявил, что вчерашний день будет вписан золотыми буквами в историю Вооруженных Сил Украины: «Высокопрофессиональные отважные действия украинских „киборгов“ в Донецком аэропорту, очень хорошо организованное руководство войсками, своевременное введение резервов позволили вчера осуществить невозможное». Что именно, догадаться легко — в очередной раз удержать контроль над аэропортом. С тех пор бои в аэропорту продолжаются практически непрерывно. И уровень истерии такой, что никто не задается вопросом: «А зачем эти развалины нужны?»

Для ответа на этот вопрос надо сначала вспомнить, что любая хунта, в том числе и захватившая власть на остатках Украины, никогда не бывает однородным и сплоченным коллективом единомышленников. Не секрет, что сам вооруженный переворот совершали руками нацистов Галиции и под их же лозунги правосеки, «выбравшие на царство» Авакова, Турчинова, Яценюка и их компанию. И эти фигуры сегодня олицетворяют «партию войны», противостоящую Порошенко, фигуру которого им навязали для видимости законности власти в Киеве.

Именно они сегодня старательно «переводят стрелки», обвиняя в предательстве и всех неудачах именно президента. Именно Порошенко делают мишенью для недовольства и ненависти, которая все больше охватывает и население остатков Украины, и военных. Именно Порошенко стоит между этой командой и абсолютной властью. Именно он, по их мнению и убеждениям самых рьяных нацистов, мешает победоносно закончить войну на развалинах Севастополя и Кремля. И так уж получилось (отнюдь не случайно), что именно они контролируют и батальоны нацгвардии, и «правосеков» (самостоятельно или вместе с Коломойским, тоже открыто и давно воюющим с Порошенко).

В этих условиях горе-президенту остается только делать все возможное и невозможное, чтобы чужими руками ликвидировать как можно большее количество вооруженных нацистов. Аэропорт и миф о защищающих его киборгах прекрасно подходят для этой цели. Если еще в июле-августе аэропорт представлял собой многие километры пустого пространства, наполненным массой подземных коммуникаций и застроенных множеством железобетонных строений — прекрасных защитных укреплений, то уже осенью коммуникации частично разрушены, частично затоплены, а здания превратились в руины. Мало того, со всей территории аэропорта было выбито в ноль абсолютно всё тяжелое вооружение и неоднократные попытки прорыва танков и бронетехники хунты заканчивались сожжением оной.

И каждый раз при росте напряженности армейцев меняли на боевиков «Правого сектора». Точно так же, как это было несколько дней назад, когда бойцов 80-й аэромобильной бригады отвели в тыл. Восторженные «правосеки» тут же подняли над какими-то развалинами черно-красный бандеровский флаг и… сгинули, как и сотни их предшественников. Фактически развалины аэропорта, не имеющие ни малейшего стратегического значения (в отличие от окружающих населенных пунктов — Пески и Авдеевка, перенасыщенных артиллерией и РСЗО, которые и обстреливают Донецк), сегодня выполняют роль непрерывно работающего Иловайского котла. Маленького, но зато долгоиграющего. Вспоминается фраза из советского мультика: «Превратим, ребята, псарню, мы сегодня в мыловарню». Правильнее было бы сказать — в скотомогильник.

Источник: http://www.regnum.ru/

Автор: Afanasiy
Прочитали - 157
Распечатать
Похожие новости:
Порошенко гордится поражением «киборгов» в аэропорту Донецка

Порошенко гордится поражением «киборгов» в аэропорту Донецка

Новороссия
Гиви: «В аэропорту находятся только трупы карателей» (видео)

Гиви: «В аэропорту находятся только трупы карателей» (видео)

Новороссия
Глава ДНР пригласил президента Украины в Донецкий аэропорт

Глава ДНР пригласил президента Украины в Донецкий аэропорт

Политика
Захарченко пригласил Порошенко в донецкий аэропорт

Захарченко пригласил Порошенко в донецкий аэропорт

Политика
Порошенко: «Сдадим аэропорт „Донецк“, враг будет в Борисполе, или в Гостомеле, или во Львове»

Порошенко: «Сдадим аэропорт „Донецк“, враг будет в Борисполе, или в

Новороссия
Порошенко пообещал «киборгам» не сдавать донецкий аэропорт

Порошенко пообещал «киборгам» не сдавать донецкий аэропорт

Новороссия
В Донецком аэропорту прекращен огонь по итогам переговоров, — пресс-центр «АТО»

В Донецком аэропорту прекращен огонь по итогам переговоров, —

Новороссия
Линия фронта — аэропорт: руины, ополченцы, оружие (фото)

Линия фронта — аэропорт: руины, ополченцы, оружие (фото)

Новороссия
Чиновник МВД Украины объяснил, почему «Правый сектор» бежал из донецкого аэропорта

Чиновник МВД Украины объяснил, почему «Правый сектор» бежал из

Новороссия
Ополченцы подтверждают, что

Ополченцы подтверждают, что "Правый сектор" покинул аэропорт Донецка

Новороссия
Про аэропорт

Про аэропорт

Новороссия
Сводка: Киев боится признать правду про аэропорт Донецка

Сводка: Киев боится признать правду про аэропорт Донецка

Новороссия
Ополчение продолжает зачистку и ведет оборонительные бои за аэропорт

Ополчение продолжает зачистку и ведет оборонительные бои за аэропорт

Новороссия
ЛНР предоставила ополченцам Донецкой Народной Республики технику, при помощи которой месяц назад был взят Луганский аэропорт

ЛНР предоставила ополченцам Донецкой Народной Республики технику, при

Новороссия
На территории донецкого аэропорта идут бои

На территории донецкого аэропорта идут бои

Политика
Освобождение луганского аэропорта

Освобождение луганского аэропорта

Новороссия
Луганский аэропорт взят под контроль ополчения. Донецкий подвергся массированному обстрелу и пылает, его территория пока остается нейтральной

Луганский аэропорт взят под контроль ополчения. Донецкий подвергся

Новороссия
Ополченцы блокировали 2 тысячи солдат в аэропорту Луганска

Ополченцы блокировали 2 тысячи солдат в аэропорту Луганска

Общество
Военные киевской хунты ранили девочку и убили чемпиона мира по кикбоксингу

Военные киевской хунты ранили девочку и убили чемпиона мира по

Политика
Бойцы нацгвардии разграбили захваченный аэропорт Донецка

Бойцы нацгвардии разграбили захваченный аэропорт Донецка

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика