ОБСЕ объективно оценила последние события в Донбассе, заявил полпред ДНР

ДОНЕЦК, 18 января. /ТАСС/. Представители ОБСЕ непредвзято подошли к оценке последних событий в Донбассе, заявил вице-спикер Народного совета провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), полномочный представитель ДНР на переговорах Контактной группы по урегулированию ситуации на Украине Денис Пушилин.
"Их (ОБСЕ) подвижки в адекватности и непредвзятости оценки ситуации в Донбассе вызывают в ДНР положительные оценки, хотя хотелось бы, чтобы представители ОБСЕ работали еще активней, более масштабно оценивали ситуацию по разрушениям и жертвам в результате обстрелов ВСУ", - сказал он в интервью "Донецкому агентству новостей".
Пушилин также подчеркнул, что "ОБСЕ подготовила абсолютно адекватный отчет" с места обстрела автобуса в Волновахе, в результате которого погибли 13 пассажиров.
"Интересно сейчас посмотреть на реакцию украинской стороны, как они будут трактовать этот отчет", - сказал вице-спикер.
Накануне ОБСЕ опубликовала ежедневный доклад за 16 января, в котором сообщается о расследовании, проведенном сотрудниками миссии в Волновахе. В отчете, в частности отмечается, что "воронки образованы в результате попадания снарядов, выпущенных с северо-северо-восточного направления".
Комментируя эти данные, постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин заявил ТАСС, что они опровергают версию Киева и Вашингтона о виновности ополченцев.
Ситуация на Украине. Хроника событий. 18 января
Источник: itar-tass.com

Пушилин: обязательная мобилизация в ДНР пока проводиться не будет
Политика
Порошенко заявил, что Донбасс будет возрожден
Политика
Ситуация на Украине. Хроника событий. 18 января
Политика
ОБСЕ объективно оценила обстрел автобуса в Волновахе, — Пушилин
Новороссия
В ДНР назвали непредвзятым отчет ОБСЕ о расстреле автобуса под
Политика
Данные ОБСЕ о трагедии под Волновахой опровергают версию Киева о
Политика
Келин: данные ОБСЕ опровергают версию Запада о виновных в трагедии
Политика
Постпред РФ при ОБСЕ: Доклад миссии опровергает версию Киева и
Политика
РФ призывает не спешить с выводами относительно гибели пассажиров
Политика
Замглавы миссии ОБСЕ: представитель ДНР в пятницу поедет на место
Политика
ОБСЕ задействовала беспилотники для сбора данных об обстреле автобуса
Политика
Пушилин: ДНР не получала от ОБСЕ приглашения расследовать гибель
Политика
Пушилин: Встреча контактной группы в Минске может состояться 16 января
Новороссия
ДНР: комиссия по расследованию трагедии под Волновахой может
Политика
ДНР и ОБСЕ обсудили меры по прекращению огня
Политика
Пушилин: участники контактной группы по ситуации на востоке Украины
Политика
У ДНР нет данных о том, когда могут состояться следующие переговоры
Политика
ДНР просит ОБСЕ и МККК проверить сообщения об издевательствах над
Политика
Полпред провозглашенной ДНР: встреча контактной группы в Минске
Политика
Полпред ДНР: ни новых дат, ни контактов по встрече в Минске пока нет
Политика