Регистрация
» » Вице-канцлер ФРГ предостерег Запад от политики по дестабилизации экономики России

Вице-канцлер ФРГ предостерег Запад от политики по дестабилизации экономики России

20-01-2015, 11:27

БЕРЛИН, 20 января. /Корр. ТАСС Владимир Смелов/. Вице- канцлер, министр экономики и энергетики Германии Зигмар Габриэль предостерег Запад от проведения политики экономической дестабилизации России. Об этом он заявил в интервью, опубликованном во вторник в деловой газете ФРГ Handelsblatt.

"Могу по меньшей мере только предостеречь от подобной стратегии", - отметил он. "Мы же не можем быть заинтересованы в том, чтобы в экономическом плане поставить Россию на колени", - указал Габриэль.

По его словам, принятые в отношении РФ санкции призваны побудить ее к участию в переговорах, а "не должны служить тому, чтобы ввергнуть страну в хаос". "Я знаю, что в США звучат голоса, требующие проведения такой стратегии дестабилизации, и, к сожалению, подобных позиций придерживаются и в Европе", - посетовал вице-канцлер.

"Мне представляется это взрывоопасным. Европа заинтересована в мирной и сильной России", - подчеркнул Габриэль.

Источник: itar-tass.com

Автор: Memory
Прочитали - 0
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика