Финский эксперт: В случае войны асы НАТО станут лёгкой добычей русских

Как пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten, ссылаясь на экспертное мнение финского специалиста по вопросам обороны Стефана Форсса, авиационные базы прибалтийских государств не в состоянии отразить российское нападение, если таковое произойдёт.
«Размещённые на них истребители оказались бы в случае войны в очень трудном положении», - заявил эксперт.
Кроме того, аналитик усомнился, что в случае конфликта с Россией Запад отправит прибалтийским государствам боевые самолёты для подкрепления. Он напомнил, что русские располагают развитой системой противовоздушной обороны в Калининграде и Санкт-Петербурге.
Как пояснил финский эксперт, радиус действия балтийских ВВС ограничен, поэтому следует скептически оценивать предстоящие авиационные манёвры в этом регионе под руководством США. По словам Форсса, они являются всего лишь «демонстрацией солидарности». Манёвры позволят сделать «красивые фотографии, но в реальной боевой ситуации этот фасад разрушится как карточный домик», приводит слова эксперта ИноТВ.
По данным Deutsche Wirtschafts Nachrichten, в предстоящих учениях ВВС США также примет участие Швеция. Посольство США в Финляндии утверждает, что приглашение для участия в учениях было направлено и финским военно-воздушным силам.
Источник: russian.rt.com

СМИ: ЕС потратит миллионы евро налогоплательщиков на пиар среди
Политика
Эксперт: В первую очередь от заморозки отношений НАТО с Россией
Политика
Президент и глава МИД Финляндии выступили против присоединения страны
Политика
Президент Финляндии: присоединение страны к НАТО навредило бы ее
Политика
Финский правозащитник сообщил об очередном случае изъятия ребенка у
Общество
DWN: Для Киева участники выборов на Донбассе – пособники террористов
Политика
МИД Финляндии: правительство не будет менять позицию в отношении
Политика
Немецкие СМИ: Швеция потратила более €2 млн, чтобы поймать рыбака
Политика
СМИ: Долги Украины оплатят налогоплательщики ЕС
Политика
DWN: Меркель решила оплатить долги Украины за счет налогоплательщиков
Политика
Эксперт: США пытаются создать на Украине фашистское государство для
Политика
Финляндия: вопрос вступления в НАТО не актуален
Политика
Эксперт: не вторгаться на Украину - политическое решение РФ
Политика
Конечная цель информационной войны на Украине - Россия
Политика
Крейсер США Vella Gulf может войти в Черное море в День Победы
Политика
Тысячи немцев заступились за Россию
Общество
Финляндии необходимо позаботиться о своей обороне
Политика
НАТО: учения в Болгарии не связаны с кризисом на Украине
Политика
Эксперт: cанкции против РФ отразятся на европейской экономике
Экономика
США и Германия готовят на Украине "арабскую весну"
Политика