Регистрация
» » "Таким способом Украине войну не выиграть"

"Таким способом Украине войну не выиграть"

22-01-2015, 09:32
После своего эпического - иначе не скажешь - выступления на Площади Независимости, полного яростных призывов и манноприближающих обещаний, Пётр Порошенко объявил новую волну мобилизации в Украине. Она стартовала 2 января и предположительно должна пополнить силы АТО на 50 тысяч новобранцев. Это много. В «Цитадели» Никиты Михалкова есть эпизод: войска готовятся к обороне, и в этот момент пребывают молоденькие курсанты военного училища. Командир ошарашенно смотрит на них, не понимая, для чего этих юнцов прислали на верную смерть.

Так вот, с украинскими призывниками намечается та же фатальная история. Ясно, вспоминая строки Вертинского, кому и зачем это нужно, но легче от того не становится. Наоборот. Не знаю, дрожала ли рука у Петра Порошенко, когда он подписывал указ о мобилизации, но здравого смысла в новом витке донбасской бойни нет и быть не может.

Даже, если Киев реализует свои задачи, то что станет делать с освобождённым, возвращённым Донбассом, на восстановление которого, по минимальным подсчётам, необходимо 13 миллиардов долларов? Как справится с людьми, за спинами которых - убитые родственники, друзья, знакомые? С партизанами и сепаратистами, что останутся после конфликта, дабы бороться против новых властей? Донбасс окажется украинской Чечнёй, где придётся выполнять два условия: вырезать противников и заваливать регион деньгами. Плюс искать своего Кадырова. Я говорю о материалистических, приземлённых вещах, потому что «лирика» в нынешней ситуации бракуется изначально. Она бесперспективна. Люди, устроившие эту сатанинскую бойню, далеки от понятий милосердия, сострадания, мира настолько, насколько голодные свиньи далеки от интереса к трудам Толстого или Бонхеффера. Потому остаётся рассматривать лишь практическую сторону. И в ней возникает ещё один неприятный вопрос: что изменилось в украинской армии с тех пор, как она не смогла победить ополченцев, вынужденная идти на временное перемирие? Дабы переформатироваться и взять передышку.

Да, произошла перекомплектация: напряглась военная промышленность, помогли западные инвесторы - появилась матчасть, но в организации, в структуре, в духе, если угодно, по сути ничего не изменилось. Регулярные сообщения о том, что пойман очередной коррупционер, наживающийся на войне. Постоянные стоны и взывания с поля боя. Бессмысленные смерти из-за ошибок или предательства своего же командования. Киев проходит то, что Москва проходила в девяностых, сражаясь с Чечнёй - граждане, которые оказались равнее других, наживаются на войне. Для них все эти патриотические лозунги и манифесты - лишь реквизит в постановке аферы. Пока тысячи украинцев идут на бойню, эти распорядители смертей жиреют от заработков, одуревают от безнаказанности. Им, жовто-блакитным адептам Маммоны, армия не грозит. В Украине комфортно сегодня главным образом тем, кто громче всех настаивает на мобилизации, требуя освободить Донбасс от российских захватчиков. Но если регулярная армия России там, то Киев должен объявить военное положение. И отправить бомбардировщики на Рязань, Москву, Тулу, Санкт-Петербург. Никаких контактов, никаких переговоров. Война с Россией. А если это не так, то с кем должны биться призывники, которые, возможно, лучше жили бы при Януковиче, чем при власти, бросающей их в пекло? «Идите, сражайтесь за родину, убивайте и постарайтесь не быть убитыми», - говорят им.

Хотели ли они такого, когда стартовал Евромайдан? Представляли ли? Вряд ли. Но сейчас многие из них там. В ледяных окопах. В переполненных лазаретах. В апокалипсисе навсегда. Без обеспечения. Без поддержки. Брошенные, забытые, преданные. И там - в Киева готовится новый приказ, аналог сталинского №227 - их муштруют, карают свои же. А по лживым, как все, новостям - потери среди украинских солдат минимальны. Но сколько можно брехать? В Донбассе сейчас убивают простых ребят из Полтавы, Хмельницкого, Винницы, Мелитополя. Только потому, что англоязычные господа отдали соответствующие распоряжения. Если США так хочет воевать с Россией, пусть пригоняет своих солдат. Когда-то, очень давно, я читал книгу об оккультизме в фашистской Германии. И там, помимо прочего, рассказывалось о том, как Гитлер, уже проигрывая, бросал в бой всё новые и новые дивизии, хотя каждый понимал, что они уходят на верную смерть. Так, писал автор, фюрер приносил жертву дьяволу. В нынешней Украине происходит нечто подобное. Людей, кичась жертвами, едва ли не намеренно увеличивая их число, безрассудно отправляют на убой. Они, само собой, не хотят. И тогда их стимулируют, прихватывая за чувствительные места. Не хочешь в зону АТО - откупайся. При этом, как заявил Семён Семенченко, лучше не давать взятку в военкомате, а напрямую заплатить государству. Да уж, весьма извращённый способ пополнить государственную казну.

В самом механизме новой украинской мобилизации, когда либо тюрьма, либо разорение, либо кирза, есть что-то убийственное, тоталитарное, извращающее само государственное устройство, волю и права человека. Его не просто принуждают к тому, чего он не желает, но и самого заставляют принуждать. И одно дело, когда идёшь родину защищать, а другое - когда должен быть агрессором сам, воюя непонятно против кого, а чаще - против своих же сестёр и братьев. Так правится генетический код нации, и льётся кровь, и приносятся жертвы. Расходный материал - вот, кто есть сегодня украинские новобранцы, отправляющиеся в зону АТО. Поддерживать такое, даже будучи патриотом - безумие и кощунство. Потому что нельзя поддержать уничтожение и разделение нации, глумление над государством. Таким способом Украине войну не выиграть. Но изуродовать, приговорить себя можно.

Источник:ukraina.ru

Автор: Alexey
Прочитали - 163
Распечатать
Похожие новости:
Четвертый этап

Четвертый этап

Новороссия
Захарченко: нельзя относиться к своему народу как к быдлу

Захарченко: нельзя относиться к своему народу как к быдлу

Общество

"Война на Украине оставила неразрешенным главный вопрос"

Политика
На Украине начинается новая волна мобилизации

На Украине начинается новая волна мобилизации

Политика
Эксперт: Новую мобилизацию на Украине саботируют, а Киев ждет хаос и дефолт

Эксперт: Новую мобилизацию на Украине саботируют, а Киев ждет хаос и

Вооруженные силы мира
Эксперт: На Украине больше половины населения — «агенты Кремля»

Эксперт: На Украине больше половины населения — «агенты Кремля»

Новороссия
Депутат Верховной рады: мобилизация не разрешит конфликт в Донбассе

Депутат Верховной рады: мобилизация не разрешит конфликт в Донбассе

Политика
Порошенко подписал указ о мобилизации

Порошенко подписал указ о мобилизации

Политика
Киев объявил о том, кто не попадёт под 4-ю волну мобилизации

Киев объявил о том, кто не попадёт под 4-ю волну мобилизации

Новороссия
Павел Дремов: Пока есть мы, старых людей к власти привести ни у кого не выйдет

Павел Дремов: Пока есть мы, старых людей к власти привести ни у кого

Новороссия
Мобилизация до последнего хлопца

Мобилизация до последнего хлопца

Политика
Олесь Бузина: результаты мобилизации по-украински

Олесь Бузина: результаты мобилизации по-украински

Политика
Украинские командиры бросают своих подчиненных

Украинские командиры бросают своих подчиненных

Политика
Терминология войны

Терминология войны

Общество
В бой! До последнего украинца! (2 ВИДЕО)

В бой! До последнего украинца! (2 ВИДЕО)

Политика

"В бой! До последнего украинца!"

Общество
И пушки есть - да стрелять некому

И пушки есть - да стрелять некому

Политика
Вводить или не вводить. Вот в чём вопрос

Вводить или не вводить. Вот в чём вопрос

Общество

"Западу нужна война на износ России"

Политика
Порошенко готовит Украине гуманитарную катастрофу

Порошенко готовит Украине гуманитарную катастрофу

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика