Регистрация
» » Новый виток политического кризиса в Чехии

Новый виток политического кризиса в Чехии

8-08-2013, 05:32

Переходное правительство во главе с Иржи Русноком, успевшее проработать лишь месяц, не получило вотум доверия в нижней палате парламента. Против него проголосовало большинство депутатов, в основном представители бывшей правящей коалиции.

Согласно Конституции, теперь в течение двух дней кабинет министров должен подать прошение об отставке. Впрочем, ранее президент Милош Земан заявлял, что Руснок в любом случае останется на посту премьера до окончания расследования коррупционного скандала, в котором замешан глава предыдущего кабинета. В рамках дела были задержаны восемь его соратников, в том числе и руководитель аппарата правительства.

Кроме того, страна может лишиться и законодательной власти. Сегодня будет рассматриваться вопрос о самороспуске парламента и проведении досрочных выборов.
Автор: admin
Прочитали - 860
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика