Путин: Многие понимают,что на Украине-гражданская война

"То сначала правоохранительные органы использовали, потом службу безопасности, потом армию", - отметил глава государства.
По его словам, когда было оказано сопротивление, официальный Киев прекратил боевые действия. "И использовали, к сожалению, мирную передышку исключительно для перегруппировки, и опять начали. Тысячи людей уже погибли. Это, конечно, трагедия", - добавил он. На Украине, по его словам, происходят "трагические события, по сути, гражданская война". "И на Украине, по-моему, уже многие это прекрасно понимают", - сообщил Путин.
Ранее глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что ДНР вернула Украине трех пленных. "Все остальные будут обменены пофамильно, а не так, как раньше, когда Украина подсовывала нам бомжей, выдавая их за наших сторонников", - сказал он журналистам при посещении Горловки.
Накануне Минобороны Украины заявило об освобождении из плена трех украинских силовиков, воевавших в донецком аэропорту. Представитель украинского Генштаба Владислав Селезнев на брифинге в Киеве заявил, что в плену у ополченцев ДНР и ЛНР находятся 184 украинских военнослужащих.
Источник:rosbalt.ru

Путин назвал украинскую армию натовским легионом
Политика
Генштаб Украины заявил о 184 украинских военных, находящихся в плену
Политика
Путин в Петербурге ознакомится с новыми разработками Горного
Общество
Александр Захарченко отдаст приказ не брать пленных
Политика
В СНБО подтвердили освобождение 3 пленных и вывоз тел 8 погибших
Новороссия
Глава ДНР Александр Захарченко заявил о важной миссии Министерства
Новороссия
В ДНР будет принят закон о смертной казни
Политика
Глава ДНР отказался обсуждать обмен пленными с Киевом
Новороссия
Представитель минобороны ДНР: ополченцы ДНР взяли в плен 16
Политика
Глава ДНР вновь заявил о готовности наступать на Мариуполь
Политика
СБУ: в плену у ополченцев остаются 500 украинских военнослужащих
Политика
Под Донецком начался обмен пленными в формате «73 на 73»
Новороссия
ДНР: украинские пленные не хотят уезжать из Донбасса
Общество
ЛНР обещает передать Киеву 863 пленных к концу недели
Общество
Порошенко назвал число освобожденных силовиков
Политика
Киев отказывается предоставить списки пленных ополченцев и срывает
Новороссия
ДНР опасается обмана со стороны Киева
Политика
Киев отказывается предоставить списки пленных
Политика
Путина ужасает происходящее на Украине
Политика
Селезнев: украинские силовики контролируют Луганский аэропорт
Политика