МВФ: Поддержка Украине возможна только при стабилизации обстановки

Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард заявила, что фонд окажет помощь Украине только при условии стабилизации обстановки в этой стране, сообщает «RT».
Как напомнила глава фонда, весной 2014 года при расчётах возможных схем оказания финансовой помощи Украине эксперты МВФ исходили из того, что конфликт на юго-востоке страны завершится не позднее осени, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету «Le Monde».
«Сегодня эти гипотезы утратили силу. Теперь мы работаем над другими вариантами, в частности, с продлением на четыре года того срока, который отводится Украине на проведение реформ», — сказала Лагард.
Объем финансирования, на которое мог бы рассчитывать Киев в течение этого периода, также «вероятно будет несколько выше, чем предполагалось», — добавила директор МВФ, подчеркнув при этом, что все будет зависеть от военно-политических факторов.
«Всё это предполагает, что ситуация стабилизируется. Это — приоритет, — подчеркнула она. — Ни один партнер МВФ не может участвовать в программе поддержки, если под вопросительным знаком оказывается 20% ВВП Украины. Связь между экономической и военной ситуацией совершенно очевидна».
Источник: novorossia.su

МВФ не устраивает такое состояние Украины
Новороссия
МВФ даст деньги Киеву лишь при условии, что обстановка на Украине
Новороссия
МВФ даст деньги Киеву лишь условии, что обстановка на Украине
Новороссия
МВФ даст Украине денег только при прекращении военных действий
Политика
Глава МВФ: cитуация в России негативно сказывается на геополитической
Экономика
Глава МВФ: нужно увеличить финансовую помощь Украине
Политика
МВФ: конфликт на Украине это туча на горизонте для мировой экономики
Новороссия
Глава МВФ назвала конфликт на Украине тучей на горизонте для мировой
Политика
МВФ: затяжной кризис приведет Украину к новым кредитам
Общество
Лагард: МВФ не намерен увеличивать объемы поддержки Украины
Экономика
МВФ выделит Украине второй транш кредита до сентября
Экономика
Кристин Лагард об Украине, МВФ и стабильности
Экономика
Директор МВФ назвала Россию спасителем украинской экономики
Экономика
МВФ не верит Яценюку
Экономика
МВФ в ближайшие дни пришлет миссию на Украину
Экономика
США готовы выделить Украине $1 млрд финансовой помощи
Экономика
МВФ готов в короткие сроки направить миссию на Украину
Общество
Лагард призвала к сотрудничеству центробанки мира
Экономика
Кристин Лагард предупредила о дефляции
Экономика
МВФ: центральным банкам нужна координация действий
Экономика