Регистрация
» » Западные СМИ проанализировали отказ Обамы от встречи с Путиным

Западные СМИ проанализировали отказ Обамы от встречи с Путиным

8-08-2013, 07:12
Западные СМИ проанализировали отказ Обамы от встречи с Путиным

Зарубежные СМИ проанализировали отмену Бараком Обамой встречи с Владимиром Путиным и сделали вывод о том, что лидеры двух мировых держав не заинтересованы в сохранении «перезагрузки».

Так The Washington Post, предполагает, что «перезагрузка» провалилась по причине того, что у Обамы и Путина недостаточно стимулов ля ее продолжения. Издание отмечает, что в отношениях между США и Россией накопилось множество разнообразных противоречий - конфликт в Сирии, права человека и политические свободы и, конечно же, дело Эварда Сноудена.

Газета подчеркивает, что в годы «холодной войны» лидеры США и СССР встречались на различных саммитах даже в самые напряженные моменты истории. Они были весьма заинтересованы в преодолении возникающих разногласий, чего нельзя сказать о сегодняшней ситуации.

The Christian Science Monitor видит причину отмены встречи Обамы и Путина в различном восприятии мировой дипломатии. Издание отмечает, что поведение российского президента зачастую напоминает борьбу за геополитические интересы. Для него, по мнению издания, «национальный интерес важнее общих идеалов».

В то же время газета делает акцент, что отказы Обамы от встречи не стоит расценивать как возвращение к «холодной войне». По мнению авторов статьи, «США хотят открытой и демократичной России, а не конкурента в мировой политике». При этом они рекомендуют Вашингтону «подсластить» отмену переговоров жестом доброй воли в отношении России, чтобы она носила характер «мягкого воздействия», а не «жесткого давления».

Президент США Барак Обама отменил ранее запланированную встречу с Владимиром Путиным по причине предоставления Россией временного убежища экс-сотруднику ЦРУ Сноудену. Кроме того, предлогами для такого решения американского лидера послужил отказ Москвы отменить действия анти-гейского закона на период Олимпиады в Сочи, а также ее позиция по вопросу размещения ПРО в Восточной Европе.
Автор: admin
Прочитали - 482
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика