Министерство информполитики Украины планирует создать "интернет-армию"

КИЕВ, 28 января. /ТАСС/. Министр информационной политики Украины Юрий Стець заявил о планах создать координационный центр блогеров, который, по его мнению, мог бы распространять "правдивую информацию о ситуации на востоке страны или опровергать ложные новости".
"Донести правдивую информацию тем, кто общается в интернете, для этого не нужны боты или тролли. Тот, кто пользуется соцсетями не первый день, видит это и понимает. Для этого надо объединить авторитетных людей в соцсетях, и они расскажут правду всем, кто их читает", - заявил Стець в интервью телеканалу новостей "24".
Он не уточнил точное количество блогеров, необходимых для эффективности этого проекта.
"Чем больше - тем лучше. Они станут интернет-армией Украины", - добавил Стець.
Ранее министр информполитики высказался против пребывания в стране российских журналистов и представителей СМИ.
"Министерство правды"
Министерство информационной политики Украины в СМИ назвали "министерством правды" по аналогии с романом Джорджа Оруэлла "1984".
На министерство возложены задачи по формированию имиджа Украины и "предотвращению внешнего воздействия на внутреннее информационное пространство страны". Как ранее заявлял Стець, ведомство создано только на время из-за боевых действий в стране.
Он отметил, что главные задачи министерства - создание стратегии информационной политики и концепции информационной безопасности страны.
"Концепция информбезопасности особого разъяснения не требует. Это противодействие возможным информационным атакам, информационным войнам", - заявил он.
Стець также отмечал, что это министерство "аналитиков и креативщиков".
В ноябре сообщалось, что МВД Украины стремится заблокировать в интернете доступ к информации из России, и в этот вопросе Киев надеется на помощь Вашингтона.
Источник: itar-tass.com

Власти Украины объявили о создании интернет-армии
Политика
Украина создает "интернет-армию" из ботов и троллей
Политика
После разгрома киборгов Украина создает «интернет-армию» из ботов и
Новороссия
Стець объяснил, почему нет видео пленных из России
Политика
"Министерство правды на Украине - первый шаг в антиутопию"
Общество
Министерство информационной политики Украины приступает к работе
Политика
Министерство информационной политики Украины начнет работу
Вооруженные силы мира
На Украине информационной политикой занялось новое министерство
Политика
«Министерство правды» Украины начинает работу
Новороссия
Министерство пропаганды займется подготовкой мобилизации на Украине
Новороссия
Стець: во времена Януковича цензура была невозможна
Общество
Украинское Министерство информполитики во главе с кумом Порошенко
Новороссия
«Министерство правды» Украины отдали на содержание олигархам
Новороссия
За сокращение военных расходов на Украине пригрозили расстрелами
Политика
Корреспондент Los Angeles Times в Москве станет советником министра
Политика
На Украине появится департамент информационной войны
Политика
В мининформполитики Украины сватают российского корреспондента Los
Политика
Киев намерен возобновить вещание украинского ТВ в Донбассе
Политика
Киев расширил пропаганду в Крыму и Новороссии
Политика
Журналистские организации призвали Украину не создавать министерство
Политика