Московские школьники начнут сдавать нормы ГТО с марта 2015 года

МОСКВА, 28 января. /ТАСС/. Московские школьники начнут сдавать нормы ГТО с марта этого года, а чиновники - с января 2016 года. Это подразумевает городской план мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), который подписал мэр столицы Сергей Собянин.
Как отмечается в документе, уже до 1 марта 2015 года при департаменте физкультуры и спорта должен быть создан специальный совет по вопросам внедрения комплекса ГТО в Москве. К этому же сроку необходимо утвердить список организаций, где эти нормы можно будет сдавать. Обучать и тестировать школьников и студентов начнут с 1 марта. Такие нормы учащиеся впредь будут сдавать ежегодно. При этом чиновники начнут сдавать нормы ГТО не ранее следующего года. С 2016 года также будет введено поощрение за успешное выполнение тестов на ловкость.
К весне 2015 года должен быть готов план мероприятий по "внедрению комплекса ГТО" среди госслужащих и сотрудников государственных учреждений и организаций столицы. В комплекс планируется включить два вида региональных испытаний, в том числе по национальным и военно-прикладным дисциплинам - с ними специалисты департамента физкультуры и спорта должны определится к лету.
Начиная с этого года, среди учащихся планируется проводить летные и зимние фестивали ГТО. С января 2017 года такие турниры будут предусмотрены и для других жителей столицы.
Смотрите также
Депутаты Госдумы: ГТО не станет "обязаловкой"
Правительство РФ утвердило правила выделения субсидий регионам на внедрение комплекса ГТО
Источник: itar-tass.com

Выпускники школ ДНР 2015 года будут поступать в вузы Республики по
Новороссия
Правительство РФ утвердило правила выделения субсидий регионам на
Общество
Мутко: половина российских регионов уже готова к внедрению у себя
Спорт
Чиновники озаботились аттестацией больных школьников
Общество
Кабмин одобрил распределение субсидий 12 регионам на внедрение
Общество
Правительство РФ выделит 12 пилотным регионам субсидии на внедрение
Экономика
Московскому департаменту культурного наследия выделено 3,2 млрд руб.
Новости культуры
Крым хочет сохранить до 2017 года свои правовые нормы в сфере охоты
Политика
Презентация значков ГТО прошла в Чебоксарах
Общество
Трудовой кодекс РФ начнет действовать в Крыму с 2015 года
Общество
Результаты ГТО могут быть учтены при поступлении в вузы
Общество
В Северной Корее объявлен общенациональный зачет по физкультуре
Общество
Депутатам Госдумы предлагают сдавать нормы ГТО
Спорт
Путин дал ряд указаний по внедрению комплекса ГТО
Общество
За сдачу ГТО студентам повысят стипендию
Общество
Правительство разработало новую структуру комплекса ГТО
Общество
Путин вручит госнаграды организаторам сочинских Игр
Общество
Регионы России начнут сами определять соцнорму энергопотребления
Политика
Госдума обязала мигрантов сдавать экзамен по истории России
Общество
ФМС: всех трудовых мигрантов обяжут сдавать экзамен по русскому
Общество