ФМС продлила сроки пребывания в РФ гражданам Украины призывного возраста

МОСКВА, 28 января. /ТАСС/. ФМС России продлила время пребывания в РФ граждан Украины призывного возраста на срок более 90 суток. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.
Смотрите также
Путин: в России может быть увеличен срок пребывания граждан Украины призывного возраста
"По сегодняшним правилам такие граждане Украины могут находиться в России до 90 суток. При нарушении этого срока к ним применяются меры административного характера. ФМС России, исходя из гуманитарных соображений, приняла решение продлевать сроки пребывания указанных граждан на территории Российской Федерации", - отмечается в сообщении ФМС.
В ведомстве подчеркнули, что данное решение принято исходя из поручения президента России увеличить срок пребывания определенных категорий лиц из Украины, прежде всего людей призывного возраста.
Как пояснили в ФМС, для продления срока законного пребывания в России гражданам Украины необходимо до истечения 90 дней с момента въезда на российскую территорию обратиться в подразделение ФМС по месту временного пребывания. Срок временного пребывания будет продлеваться неоднократно на последующие периоды в 90 дней.
"Этот порядок распространяется на всех граждан Украины и не связан с получением какого-либо статуса (беженца, лица, получившего временное убежище, разрешение на временное проживание). Сроки временного пребывания будут продлеваться до 1 августа 2015 года", - отметили в пресс- службе.
По данным ФМС, в России в настоящее время находится более 2 млн 430 тыс. граждан Украины, из них 1 млн 172 тыс. - мужчины призывного возраста.
Кроме того, в РФ находится более 800 тыс. вынужденных переселенцев с юго-востока Украины. "Статус беженца, лица, получившего временное убежище, и разрешения на временное проживание получили более 400 тысяч человек", - говорится в сообщении ФМС.
Ситуация на Украине. Хроника событий. 28 января
Источник: itar-tass.com

Cовфед поддержал идею о продлении срока пребывания украинцев в РФ
Общество
Бежавшие от мобилизации украинские призывники поблагодарили Путина
Новороссия
Путин: в России может быть увеличен срок пребывания граждан Украины
Политика
Владимир Путин предложил увеличить срок пребывания граждан Украины
Новороссия
Путин готов принять решивших "откосить" от братоубийственной войны и
Новороссия
«Как пушечное мясо»: Путин поддержал уклоняющихся от мобилизации
Политика
Путин пообещал помочь украинской молодежи избежать призыва
Политика
ФМС: в России находятся 800 тыс. беженцев с юго-востока Украины
Общество
1,8 миллионам иностранцев запретят въезд в Россию на 5–10 лет
Новороссия
Гражданам Белоруссии могут разрешить находиться в РФ без регистрации
Политика
Глава ФМС: временное убежище в РФ получили 225 тыс. граждан Украины
Общество
ФМС: за временным убежищем в РФ обратились более 245 тыс. граждан
Общество
Убежища в РФ попросили более 240 тысяч переселенцев из Украины
Общество
ФМС РФ: более 830 тысяч граждан Украины прибыли в РФ с начала апреля
Общество
В ФМС с ходатайством о предоставлении статуса беженца обратились 240
Общество
ФМС: более 1,3 млн иностранных граждан закрыт въезд в Россию за
Общество
ФМС продлит украинцам срок пребывания в России
Общество
Россиянам не разрешат находиться на Украине больше 90 дней
Общество
Киев вводит ограничения для граждан РФ
Общество
В России ограничат срок пребывания безвизовых мигрантов
Общество