Турчинов призвал украинцев не пользоваться доменом ru

В четверг секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов разослал в высшие органы страны письмо с требованием отказаться от использования интернет-сервисов, имеющих домен .ru, сообщает УНН.
По мнению Турчинова, которое он озвучил в эфире «5 канала», спецслужбы России полностью используют свои возможности для входа в сайты и сервисы с данной приставкой с целью осуществления контроля за их пользователями.
«Совет национальной безопасности и обороны направил письмо в Кабинет министров, и ко всем исполнителям, связанным с этой задачей, мы должны полностью отказаться от этих сервисов», - подчеркнул глава СНБО и предложил всем украинцам перестать пользоваться сайтами .ru, чтобы не выдать свои секреты врагу.
«Я обращаюсь к нашим гражданам: мой вам совет, не пользуйтесь теми ресурсами, которые имеют приставку .ru, так как не надо упрощать жизнь спецслужбам наших врагов», - воззвал политик, который очевидно считает, что защитные «тотемы» типа .com, org, net и конечно же .ua не по зубам российским спецслужбам, а если сервер находится не в России, то добраться до его содержимого из Москвы - задача из области фантастики.
Источник:ridus.ru

Турчинов: Сервисы рунета – угроза нацбезопасности Украины
Политика
Турчинов: Сервисы рунета – угроза нацбезопасности Украины
Политика
Турчинов: Мариуполь надежно защищен украинскими военными
Политика
Кольцо блокады Донбасса расширяется, пропускной режим будет
Новороссия
СНБО прогнозирует мощное наступление ополченцев
Политика
СМИ: Турчинов отправился в зону АТО
Политика
Киев вводит транспортную блокаду Донбасса
Политика
В СНБО Украины требуют лишить лицензии канал "Интер" за показ
Политика
Турчинов: У телеканала «Интер» надо немедленно отобрать лицензию
Новороссия
Турчинов: на Украине может быть введено военное положение
Политика
Киев планирует «полное освобождение Крыма»
Политика
Секретарь СНБО: Украина должна создать одну из наиболее мощных армий
Политика
Турчинов планирует увеличить резерв армии Украины до 100 тыс. человек
Политика
Турчинов: РФ может начать континентальную войну
Политика
Турчинов заявил о планах создать на Украине «мощнейшую» армию Европы
Политика
Турчинов: СНБО станет центром принятия эффективных действенных решений
Новороссия
Турчинову не удалось стать спикером – пришлось согласиться на
Новороссия
СМИ сообщили о назначении Турчинова главой Совбеза
Политика
Спецслужбы Украины начинают широкомасштабную операцию
Общество
Украина: ведущая "5 канала" стала заместителем секретаря СНБО
Политика