Регистрация
» » Собянин предложил партии Прохорова защищать предпринимателей

Собянин предложил партии Прохорова защищать предпринимателей

8-08-2013, 07:40
Собянин предложил партии Прохорова защищать предпринимателей

Врио мэра Москвы Сергей Собянин рассчитывает, что должность уполномоченного по правам предпринимателей в столице займет представитель партии "Гражданская платформа", сообщают различные издания.

"У нас в городе появилась новая должность - уполномоченный по делам предпринимательства. Такая должность сегодня вакантна, и можно было бы предложить "Гражданской платформе", чтобы они от себя выдвинули кандидатуру, и я с удовольствием бы ее поддержал", - сказал Собянин журналистам.

Он отметил, что это пошло бы на пользу малому, среднему бизнесу, а также городу в целом. "Гражданская платформа" - это известная партия, которая пользуется определенной популярностью, особенно среди бизнеса и предпринимателей. Мы готовы с ними сотрудничать", - заявил Собянин.

Партия «Гражданская платформа» обещала рассмотреть предложения врио мэра Москвы в ближайшее время, сообщило РИА Новости.

"Гражданская платформа" была создана год назад. Ее лидером является известный бизнесмен Михаил Прохоров. В выборах мэра Москвы он решил не принимать участия, а в других регионах партия выдвинула кандидатов в главы регионов и списки на выборах в местные законодательные собрания, однако во многих случаях столкнулась с трудностями, которые интерпретируются как созданные искусственно (Ярославская область, Владимирская область, Забайкальский край).

Юридическое основание для создания системы бизнес омбудсменов - закон «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации».

Уполномоченный по защите прав предпринимателей - государственный гражданский служащий, который отвечает за организацию работы по внесудебному восстановлению прав бизнесменов, нарушенных государственными органами, по урегулированию возникающих споров между бизнесом и органами власти. Официальное название должности: «Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей». На сегодняшний момент ее занимает глава «Деловой России» Борис Титов. Одновременно с созданием федерального института по защите прав предпринимателей собственные институты Уполномоченных учреждаются в регионах, в том числе и в Москве, напоминает «Вечерняя Москва».
Автор: admin
Прочитали - 497
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика