Регистрация
» » Отец Сноудена оценил надежность Путина

Отец Сноудена оценил надежность Путина

8-08-2013, 07:43
Отец Сноудена оценил надежность Путина

Отец экс-агента ЦРУ Эдварда Сноудена уважает «надежность и смелость» президента России Владимира Путина, сообщает Reuters. Об этом Лон Сноуден заявил в среду, 7 августа.

Кроме того, отец Сноудена в жесткой форме подверг критике Белый дом, который «не оставил иного выбора» его сыну, кроме как искать убежища за рубежом.

Лон Сноуден выразил надежду, что Путин не изменит своего решения насчет предоставления убежища для бывшего агента. Он надеется, что Путина не смутят «все эти игры от имени Обамы: «Я не собираюсь на встречу» или «Я все-таки поеду».

Накануне президент США Барак Обама предпочел запланированной встрече с Путиным поездку в Швецию. Обама не встретится с ним даже на саммите G20 в Петербурге.

Ранее адвокат Анатолий Кучерена направил приглашение в Россию отцу бывшего агента, адвокату и друзьям. До этого американские власти тоже пытались организовать поездку отца. Однако он заявил, что не хочет стать инструментом в руках спецслужб и «давить на жалость». Лон Сноуден рассчитывает до конца августа приехать в Россию, чтобы встретиться с сыном.

Экс-сотрудник подрядчика ЦРУ Booz Allen Hamilton Эдвард Сноуден рассказал о прослушке американских спецслужб и работе программы Агентства национальной безопасности PRISM.
Автор: admin
Прочитали - 491
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика