Мадуро в письме Обаме рассказал о хаотичности политики США

«У меня есть ощущение, что Обама не руководит действиями США по отношению к Венесуэле. Он перекладывает эту работу на других людей, в результате чего политика со стороны Вашингтона носит хаотичный характер», - заявил Мадуро. По его словам, это приведет США в тупик в отношениях с Венесуэлой и Латинской Америкой в целом.
Кроме того, если такая политика со стороны Вашингтона сохранится, то «США ждет новое поражение», уверен Мадуро. Для его страны это может принести негативные последствия в социальной, экономической и политической сферах. «Мы должны избежать этого любой ценой», - подчеркнул президент Венесуэлы.
Глава латиноамериканского государства уточнил, что послание Обаме написано на английском языке, с тем, чтобы при «переводе не было возможности внести изменения». «Я прослежу, чтобы он получил его лично в руки», - добавил Мадуро.
2 февраля Вашингтон расширил черный список представителей Венесуэлы, которым запрещен въезд в США. Эти чиновники, по мнению американских властей, причастны к нарушениям прав человека в латиноамериканской стране, сообщает BBC News.
В декабре прошлого года США ввели визовые санкции в отношении ряда государственных деятелей, причастных к нарушениям прав человека во время беспорядков в Венесуэле в начале года. В ответ Мадуро заявил, что ограничительные меры против Каракаса призваны спровоцировать военный переворот в стране. Он также обвинил посольство США в Венесуэле в заговоре с целью его свержения.
Источник:lenta.ru

Мадуро: в будущем году произойдёт корректировка валютной политики
Общество
Моралес обвинил США в заговоре против России и Венесуэлы
Политика
Мадуро призвал судить "империалистов" за военные преступления
Политика
Конгресс США одобрил введение санкций против Венесуэлы
Политика
Николас Мадуро: народ Венесуэлы возмущен угрозами со стороны США
Политика
Посольство США не вмешивалось в дела Венесуэлы
Политика
Президент Венесуэлы обвинил США в расизме
Политика
Президент Венесуэлы заявил, что посольство США в Каракасе "действует
Политика
Мадуро: Возможные санкции США против Венесуэлы "отвратительны"
Политика
Венесуэла: Мадуро обвинил оппозицию в сепаратизме
Общество
Мадуро раскритиковал США в статье для New York Times
Политика
Мадуро призвал США к переговорам
Политика
Мадуро: Янукович стал жертвой переворота, за которым стоят США
Политика
Лидер Венесуэлы пригласил Обаму к диалогу
Политика
Мадуро обвинил США в финансировании митингов на Украине
Политика
Президент Венесуэлы заявил о попытке госпереворота
Политика
В Венесуэле введут жёсткие правила регулирования СМИ
Общество
Президент Венесуэлы обвинил телесериалы в росте преступности
Общество
Мадуро: США начали экономическую войну против Венесуэлы
Экономика
Парламент Венесуэлы расширил полномочия Мадуро
Политика