Митингующие в Киеве попытались прорваться в здание администрации президента

Милиции и бойцам Национальной гвардии Украины удалось оттеснить протестующих, пытавшихся силой занять здание администрации президента Украины. После потасовки к митингующим вышел представитель АПУ для переговоров.
Как отмечается, участники акции потребовали доступа в конференц-зал администрации и выхода в прямой эфир телевидения. Кроме того, одним из требований был вывод из района Дебальцево 25-го батальона «Киевская Русь» Вооружённых сил Украины. Представители «Союза матерей» сообщили, что их сыновья уже несколько суток не выходят на связь.
В итоге участники митинга договорились с заместителем главы администрации президента Андреем Тарановым, что завтра он организует им встречу с Петром Порошенко, сообщает РИА Новости. «Мы договорились, что представитель президента Андрей Таранов завтра доложит президенту о наших требованиях, и мы с ним встретимся», - приводит агентство слова главы общественной организации «Батальонное братство» Вячеслава Фурса.
Ранее представитель Майдана Камиль Виолетов сказал, что протестующие требуют конституционного порядка и введения военного положения: «На сегодняшний день (мы требуем. - RT) конституционного порядка в стране, введения военного положения - это основное. Введение военного положения за собой ведет все остальные действия - и конституционный порядок, и борьбу с коррупцией».
Также митингующие требовали встречи с президентом. Фурса отметил, что после переговоров с представителем администрации президента участникам митинга стало понятно, что главы государства нет в здании администрации и продолжение митинга не имеет смысла. По его словам, протестующие договорились, что вернутся завтра для встречи с президентом, во время которой они намерены изложить свои требования.
Источник: russian.rt.com

Бойцы добровольческих отрядов штурмуют здание администрации Порошенко
Политика
Протестующие штурмуют администрацию президента Украины. Текстовая
Политика
В Киеве идёт штурм здания администрации президента, прорван кордон
Новороссия
В Киеве митингующие начали штурм администрации Порошенко
Политика
Родственники украинских солдат пикетируют здание Верховной рады
Политика
«Батальонное братство начинает народный трибунал»: в Киеве на «На
Новороссия
Бойцы батальонов на Майдане требуют импичмента Порошенко
Политика
Жители Кривого Рога штурмом взяли здание горсовета
Политика
СМИ: жители Винницы вышли на митинг, требуя отставки губернатора и
Политика
В Киеве снова пытаются снести забор у администрации президента (видео)
Новороссия
Нацгвардия Украины прекратила акцию протеста
Общество
Митингующие в Киеве активисты «Правого сектора» потребовали от Петра
Новороссия
В Киеве митинг солдатских матерей завершился дракой
Общество
Порошенко: военное положение выгодно России
Общество
Родственники украинских военных устроили пикет в Киеве
Политика
СНБО Украины подготовило документ о введении военного положения
Политика
Украинские силовики потребовали прекращения перемирия
Общество
Батальон «Донбасс» приехал «посмотреть в глаза» Порошенко — прямая
Политика
Турчинов поручил к пятнице решить вопрос о военном положении
Общество
Владислав Сурков встретился с абхазскими оппозиционерами
Политика