Нижняя палата конгресса США приняла закон о расходах

За законопроект проголосовали 359 человека, против выступили 67. При этом поддержали документ 166 республиканцев.
Сенат начнет рассматривать законопроект уже сегодня с той целью, чтобы отправить его президенту США Бараку Обаме на подпись как можно скорее. Администрация уже заявила, что поддерживает законопроект.
Напомним, что три месяца назад отказ республиканцев утвердить объем расходов для финансирования правительства привел к частичному прекращению работы правительства на 16 дней. Камнем преткновения стал закон о реформе здравоохранения, который является ключевым в экономической программе Обамы.
На этот раз республиканцы согласились с финансирование программы здравоохранения, а демократы сократили объем расходов по сравнению с первоначальным вариантом.
"В этом соглашении никто не получает того, что хочет, - заявила демократ из комитета по ассигнованиям палаты представителей Нита Лоуи. - Это хороший законопроект".
Законопроект также поддержал спикер палаты представителей республиканец Джон Бейнер.
Для того чтобы избежать повторения октябрьской ситуации, когда большая часть госслужащих не могла выйти на работу, законопроект должен быть окончательно утвержден до конца дня 18 января. А уже до 7 февраля чиновникам необходимо договориться относительно повышения верхней границы государственного долга США.
Источник:vestifinance.ru

Shutdown отложили до октября 2014 года
Экономика
Конгресс США согласовал законопроект финансирования правительства
Политика
Бюджетное соглашение одобрено в Конгрессе США
Экономика
Венесуэла: одобрен законопроект о спецполномочиях Мадуро
Политика
Сенат не принял законопроект о повышении лимита госдолга
Новости мира
Госслужащие США получат зарплаты после конца кризиса
Общество
Администрация Обамы и лидеры республиканцев не договорились
Экономика
Обама пригласил лидеров Конгресса на переговоры по бюджету
Политика
Посольство США на Украине частично приостановило работу
Политика
ГД окончательно решила утвердить реформу РАН 18 сентября
Общество
У здания Госдумы усилены меры безопасности
Общество
Законопроект о реформе РАН вернули во второе чтение
Политика
Ученые потребовали на митинге отозвать законопроект о реформе РАН
Политика
Правительство ужесточит наказание за неуплату счетов за свет
Общество
КПРФ внесла законопроект о возвращении "зимнего времени"
Общество
Покер Маккейна
Политика
Спикер конгресса США выступил за военную операцию в Сирии
Новости мира / Сирия
Предложение Обамы Конгресс рассмотрит после 9 сентября
Сирия
Сенат США принял закон о списке Магнитского
Новости мира
Сенат США приступил к рассмотрению "закона Магнитского"
Новости мира