Регистрация
» » Иран строит площадки для запуска баллистических ракет

Иран строит площадки для запуска баллистических ракет

8-08-2013, 12:07
Иран строит площадки для запуска баллистических ракет
Иран построил новый космодром, который, по словам военных аналитиков, скорее всего, будет использоваться для испытания баллистических ракет. Об этом пишет британская газета The Telegraph.

Информация основана на спутниковых снимках объекта, опубликованных в военном еженедельном вестнике Jane's Military and Security Assessments после того, как иранское правительство заявило, что в стране ведется строительство нескольких пусковых площадок для космических запусков в целях развития своей внутренней спутниковой программы.

По данным The Telegraph, новый объект расположен поблизости от уже существующего космодрома в северной провинции Семнана. Аналитики предполагают, что он предназначен для проверки твердотопливных баллистических ракет, а не ракет для космических запусков, поскольку на новой базе нет резервуаров для хранения жидкого ракетного топлива, используемого в иранской космической программе.

На публикуемых снимках четко видна пусковая башня на стартовой площадке и пламяотражатель.

По данным аналитиков, на которых ссылается издание, Иран строит, по крайней мере, еще одну стартовую площадку для тех же целей, при этом, во всяком случае пока, нет никаких признаков того, что военная база Шахруд задействована в ядерной программе.

Ранее на этой неделе президент Ирана Хасан Роухани заявил, что Иран готов ввести с США "серьезные и основательные" переговоры по своей ядерной программе.

Решение ядерной проблемы, подчеркнул он, может быть достигнуто "исключительно путем переговоров, а не угроз", отметив, что необходимо "серьезно определится" не только в сфере решения ядерной проблемы, но в сохранении за Ираном "неоспоримого права" на обогащение урана.
Автор: admin
Прочитали - 489
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика