Регистрация
» » Белый дом: Обама встретится с Путиным в Петербурге

Белый дом: Обама встретится с Путиным в Петербурге

8-08-2013, 21:05
Белый дом: Обама встретится с Путиным в Петербурге
В ходе своего визита в Санкт-Петербург для участия в саммите «Большой двадцатки» президент США Барак Обама в рамках форума намерен провести встречу с российским коллегой Владимиром Путиным, уверенность в этом в четверг выразил официальный представитель Белого дома Джей Карни.

«Россия принимает саммит, а мы принимаем в нем участие. Я уверен, что они встретятся. Но планов двусторонней встречи на данный момент нет», - сказал Карни, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в среду президент Соединенных Штатов Барак Обама передумал встречаться с российским коллегой Владимиром Путиным в Москве из-за напряженности, связанной с ситуацией вокруг бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена.

Поездка президента США в Северную столицу России на саммит «Большой двадцатки» оказалась под вопросом после того, как Россия приняла решение предоставить временное политическое убежище бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену.

В частности, тогда в Белом доме дали понять, что рассматривают целесообразность визита американского лидера в Россию. «У меня пока нет информации об изменении графика президента, но последние события могут заставить нас пересмотреть планы подготовки к саммиту», - заявлял в этой связи пресс-секретарь президента Джей Карни.
Автор: admin
Прочитали - 454
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика