В санкционный список Канады вошли Иосиф Кобзон, глава «Ростеха» Сергей Чемезов и «Роснефть»

Власти Канады ввели экономические санкции и запрет на въезд ещё для 37-ми граждан России и Украины. Ограничительные меры коснулись также 17-ти предприятий из обеих стран. Об этом говорится на официальном сайте премьер-министра Канады Стивена Харпера.
«По согласованию с нашими партнерами ЕС и США, Канада продолжает реагировать на ситуацию, объявив о введении новых санкций против российских и украинских физических и юридических лиц», - говорится в заявлении Харпера.
В список вошли 11 россиян: в том числе заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов, замначальника Генштаба ВС РФ Андрей Картаполов, глава корпорации «Ростех» Сергей Чемезов, журналист Дмитрий Киселёв, который на сайте Харпера назван также единомышленником Владимира Путина, депутат Госдумы и певец Иосиф Кобзон, депутат ГД Валерий Рашкин, байкер Александр Залдостанов и ещё ряд представителей оборонного ведомства России.
В «украинской» части списка перечислены руководители различных ведомств ДНР и ЛНР, а также командиры отрядов ополчения.
Среди юридических лиц под санкции попали: компания «Роснефть» и общественное движение «Новороссия», а также различные объединения и отряды ополченцев ДНР и ЛНР.
Согласно заявлению, новые санкции были введены в ответ на действия ополченцев в последние недели на Украине.
Фото: http://pm.gc.ca/
Источник: russian.rt.com

Канада может ввести новые санкции против России
Политика
Казакам не дадут виз в Европу
Новороссия
Кобзон предложил ограничить выезд русофобов из России
Политика
Расширенный чёрный список ЕС: Пять россиян и четырнадцать ополченцев
Политика
В «чёрный список» ЕС попали Кобзон и «Моторола»
Политика
Гиви, Моторола и Кобзон попали в санкционный список ЕС
Новороссия
Рашкин оказался доволен своим включением в черный списо
Политика
Канада предоставит Украине второй кредит в размере $160 млн
Политика
Новый санкционный список Канады пополнят 11 российских граждан
Политика
Канада направляет в Ирак свои истребители
Общество
Канада выделит Украине кредит на 200 млн долларов для оказания помощи
Новороссия
Канада ввела дополнительные санкции против России
Политика
Канада расширила список санкций в отношении России
Политика
Канада ввела новые санкции из-за Крыма
Политика
Песков отказался комментировать новые санкции Канады
Политика
Канада объявила о расширении санкций против России
Политика
Канада вводит экономические санкции против России
Экономика
Ополченцы Донбасса не испугались санкций ЕС
Общество
Канада ввела новые санкции в отношении России
Общество
Посол России предупредил Канаду о возможных ответных санкциях
Политика