Регистрация
» » Яценюк рассказал о строительстве «Стены» и линии безопасности в Донбассе

Яценюк рассказал о строительстве «Стены» и линии безопасности в Донбассе

18-02-2015, 13:38

Украинские власти собираются обнести Донбасс линией безопасности и продолжат строить «Европейский вал» на границе с Россией. Как заявил премьер Арсений Яценюк, правительство готовится утвердить новую редакцию проекта «Стена». По его словам, это сооружение, как и линия безопасности в Донбассе, будут строиться и укрепляться.

Арсений Яценюк, председатель Правительства Украины: «Касательно строительства линии безопасности: это та линия, которая на данный момент граничит с зоной АТО и не дает возможности российским террористам и наемникам прорваться на территории, которые контролируются и будут контролироваться исключительно украинской властью».

Рассказал Яценюк и о второй линии безопасности Украины. Речь идет о проекте «Европейский вал», а именно обустройстве госграницы. Премьер напомнил, что в 2014 году кабмин выделил на эти цели 235 миллионов гривен, передает «Интерфакс».

Арсений Яценюк: «После консультаций и ряда встреч по снижению цены проекта "Европейский вал" и повышению ее эффективности сегодня утвердим новую редакцию строительства "Европейского вала". Государственная граница строится, она будет построена. Кто против, мы дадим возможность получить путевку по ту сторону границы».

Глава Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко сообщил, проект по обустройству государственной границы «Европейский вал» оптимизировали, его стоимость уменьшилась как минимум в два раза.

Также на сегодняшнем заседании кабмина стало известно, что украинское правительство готовится представить президенту Порошенко годовую программу сотрудничества с НАТО.

Арсений Яценюк: «Наша безопасность — это наше сотрудничество с западными партнерами и странами НАТО».

Яценюк рассказал, что программа сотрудничества состоит из пяти основных блоков. По словам премьера, украинская армия должна отвечать стандартам НАТО, планируется модернизация систем связи и обмен информацией для ВСУ. Второй блок касается переподготовки и социальной адаптации военнослужащих, третий включает в себя программу физической реабилитации, в том числе протезирование раненых.

Арсений Яценюк: «По этой программе доступно 700 тысяч евро, на которые мы можем отправить наших военнослужащих для получения медицинской помощи и проведения сложнейших операций и протезирования».

Четвертый блок предполагает модернизацию логистики в соответствии с натовскими стандартами, пятый нацелен на киберзащиту, передает ТАСС.

Источник: ntv.ru

Автор: Memory
Прочитали - 196
Распечатать
Похожие новости:
Яценюк рассказал о падении гривны, росте цен и 26-процентной инфляции

Яценюк рассказал о падении гривны, росте цен и 26-процентной инфляции

Политика
Яценюк заявил, что конфликт на Украине угрожает Европе и НАТО

Яценюк заявил, что конфликт на Украине угрожает Европе и НАТО

Политика
В 2015 году Киев потратит 300 млн гривен на проект «Стена»

В 2015 году Киев потратит 300 млн гривен на проект «Стена»

Политика
Яценюк: на Украине будет создано агентство по военно-промышленному комплексу

Яценюк: на Украине будет создано агентство по военно-промышленному

Политика
Яценюк 15 декабря обсудит с генсекретарем НАТО наполнение трастовых фондов для Украины

Яценюк 15 декабря обсудит с генсекретарем НАТО наполнение трастовых

Политика
Украинская «стена» на границе с РФ подорожала в 6 раз, а премьер Яценюк заявляет, что проект будет реализован

Украинская «стена» на границе с РФ подорожала в 6 раз, а премьер

Новороссия
Пограничная «Стена» превратилась в «Вал» и подорожала в 4 раза

Пограничная «Стена» превратилась в «Вал» и подорожала в 4 раза

Новороссия
«Европейский вал» на границе с Россией будет стоить Украине 8 миллиардов

«Европейский вал» на границе с Россией будет стоить Украине 8

Политика
Яценюк хочет за 10 дней сформировать новое украинское правительство

Яценюк хочет за 10 дней сформировать новое украинское правительство

Политика
Яценюк готов возвести «Европейский вал» в одностороннем порядке

Яценюк готов возвести «Европейский вал» в одностороннем порядке

Политика
Яценюк грозит односторонним определением границы с Россией

Яценюк грозит односторонним определением границы с Россией

Политика
Проект

Проект "Стена": как Украина строит "реальную границу" с Россией

Политика
Яценюк назвал строительство «стенки» на границе с РФ шагом навстречу НАТО и безвизовому режиму с ЕС (фото)

Яценюк назвал строительство «стенки» на границе с РФ шагом навстречу

Новороссия
Яценюк: Украина может ввести визовый режим с Россией, чтобы вступить в НАТО

Яценюк: Украина может ввести визовый режим с Россией, чтобы вступить

Политика
Яценюк инспектирует строительство

Яценюк инспектирует строительство "Стены"

Политика
Украинцы с лопатами и вилами будут приближать вступление страны в НАТО

Украинцы с лопатами и вилами будут приближать вступление страны в НАТО

Политика
Украинские чиновники начали массово увольняться, боясь закона о люстрации

Украинские чиновники начали массово увольняться, боясь закона о

Политика
Киев завершит первый этап возведения «Стены» на границе с Россией в сентябре

Киев завершит первый этап возведения «Стены» на границе с Россией в

Политика
Яценюк винит Россию в желании «заморозить» Украину

Яценюк винит Россию в желании «заморозить» Украину

Политика
Яценюк и Турчинов возглавили

Яценюк и Турчинов возглавили "Народный фронт"

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика