Регистрация
» » Новосибирские единороссы признали, что Россия воюет в Донбассе

Новосибирские единороссы признали, что Россия воюет в Донбассе

21-02-2015, 12:43
«Единая Россия» организовала в Новосибирске митинг в поддержку Донбасса. Выступающие заявили, что к 23 февраля «нацикам дали по зубам», на Украине «русских начинают ненавидеть» благодаря США, сибирякам надо принять семьи беженцев, а также пожелали гражданам России победы «в этом конфликте».

Митинг «Донбасс - это я» у Государственной публичной научно-технической библиотеки собрал около тысячи человек. На нем, по данным секретаря новосибирского отделения «ЕР» Валерия Ильенко, присутствовали студенты, также выступали творческие коллективы и работала «полевая кухня». Акция началась с минуты молчания по погибшим в конфликте и гимна России.

Первым выступил Ильенко. Он сообщил, что приглашение на мероприятие было адресовано всем парламентским и зарегистрированным партиям в Новосибирской области, но «поддержки» единороссы не получили. «Трагедия, которая произошла и длится уже год, коснулась практически всех нас, - заявил организатор митинга. - Я сегодня прервал отношения со своими родственниками. которые проживают в Мариуполе. Мы не можем разговаривать, у нас разные языки. Это сильно горько, сильно обидно. Мы понимаем, что те люди, которые сейчас погибают на территории восточной Украины, это наши братья».

«Информационная прочистка мозгов сделала так, что слово "русский" на Украине вызывает отторжение, нас начинают ненавидеть. Это благодаря тем усилиям Соединенных штатов Америки, тем усилиям, которые прилагает Евросоюз, который пытается нас, Россию, поставить на колени, - продолжил Валерий Ильенко. - Мы поддерживаем нашего президента. Его рейтинг, который сейчас составляет более 80%, говорит о многом. Мы доверяем Путину, он ведет правильную политику».

«Нас пытаются здесь, изнутри, что-то сказать, что-то сделать. Буквально сегодня читаю на средствах массовой информации в электронном виде, говорю так, как прочитал: собираются идиоты, которым нечем заняться, - рассказал единоросс. - Сегодня здесь, на этой площади, нас пытались провоцировать на неадекватные действия люди, которые поддерживают эту войну, которые говорят, что наш президент не прав. Ну пусть они сейчас возьмут микрофон и скажут это вам. Я думаю, что таких желающих не найдется».

Кроме Ильенко, на митинге выступили депутат заксобрания, член фракции «ЕР» Алексей Александров, его коллега по парламенту, коммунист Андрей Жирнов и руководитель фонда «Гражданский патруль» Ростислав Антонов. Но самой вызывающей стала речь директора муниципального предприятия «Похоронный дом "ИМИ"» и депутата горсовета Сергея Бондаренко.

«Я считаю, что надо поддержать Донбасс. Надо принять те семьи, которые к нам приезжают. Вот ко мне приехала семья, работают у меня. Надо будет - еще приму. И поддержать тех, кто там воюет, - заявил единоросс. - И большие они молодцы, что к 23 февраля дали по зубам этим нацикам, и доказали, что Россия существует не только здесь, но еще и на Донбассе. Я желаю всем успехов и нам всем победы в этом конфликте».

Изначально «ЕР» планировала провести перед митингом шествие, но отказалась от этой идеи «в связи с погодными условиями», а затем демонстрацию запретила и мэрия Новосибирска.

Источник:tayga.info

Автор: Nata
Прочитали - 194
Распечатать
Похожие новости:
В Новосибирске запретили марш единороссов

В Новосибирске запретили марш единороссов "Донбасс - это я"

Общество
Рабочие Уралвагонзавода примут участие в

Рабочие Уралвагонзавода примут участие в "Антимайдане"

Политика
Игорь Стрелков: Успех наступления пока очень скромный, но бои продолжаются (ВИДЕО ФОТО)

Игорь Стрелков: Успех наступления пока очень скромный, но бои

Новороссия
Стрелков: ополчению нужны добровольцы-профессионалы, а не молодые

Стрелков: ополчению нужны добровольцы-профессионалы, а не молодые

Политика
«Свобода» требует ввести на Украине военное положение

«Свобода» требует ввести на Украине военное положение

Новороссия
Нардеп от

Нардеп от "Свободы": "Свобода" настаивает на введении военного

Новороссия
Депутат от “Свободы”: мы боремся с олигархами, но их фамилий вам не скажем

Депутат от “Свободы”: мы боремся с олигархами, но их фамилий вам не

Новороссия
Депутат от “Свободы”: мы боремся с олигархами, но их фамилий вам не скажем

Депутат от “Свободы”: мы боремся с олигархами, но их фамилий вам не

Новороссия
Бандеровцы пообещали провести марши в Донецке

Бандеровцы пообещали провести марши в Донецке

Политика
Нападение на главреда сибирского сайта Tayga.info может быть связано с его работой

Нападение на главреда сибирского сайта Tayga.info может быть связано

Происшествия
«Митинг за свободный Донбасс!»

«Митинг за свободный Донбасс!»

Новороссия
Обыкновенный фашизм: на Украине хотят запретить коммунистическую идеологию

Обыкновенный фашизм: на Украине хотят запретить коммунистическую

Новороссия
Мэрия Москвы отказывается согласовывать митинг за ДНР

Мэрия Москвы отказывается согласовывать митинг за ДНР

Политика
Митинг против карательной операции на Донбассе прошёл на Венецианском кинофестивале

Митинг против карательной операции на Донбассе прошёл на Венецианском

Новороссия
В Москве прошёл митинг в поддержку ДНР и ЛНР

В Москве прошёл митинг в поддержку ДНР и ЛНР

Политика
В Донецке проходит митинг в поддержку ДНР (прямое включение)

В Донецке проходит митинг в поддержку ДНР (прямое включение)

Политика
Подробности харьковского митинга 8 марта

Подробности харьковского митинга 8 марта

Общество
В центре Киева избили

В центре Киева избили "свободовца" Андрея Ильенко

Политика
Локоть подтвердил свое участие в выборах мэра Новосибирска

Локоть подтвердил свое участие в выборах мэра Новосибирска

Политика
Митинг

Митинг "регионалов" собрал 100 тысяч участников

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика