Регистрация
» » МО РФ разоблачило украинский фейк о сбежавшем "российском кадете"

МО РФ разоблачило украинский фейк о сбежавшем "российском кадете"

26-02-2015, 15:32
Официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что сообщение украинской Службы безопасности о российском кадете, который якобы сбежал на Украину, чтобы служить в ВСУ, - ничто иное, как очередной фейк.

Напомним, накануне украинское телевидение и различные информационные ресурсы распространили сюжет, где показывается история некого российского кадета, который рассказывает, как тяжело ему приходится в России.

«Он мечтает, чтобы и его родители смогли вернуться на свою родину - в России на дверях их квартиры уже не раз писали оскорбительные слова, среди которых самое приличное «хохлы», - говорится, в частности, в видеоролике.

Украинские СМИ рассказали, что гражданин России 20-летний Вячеслав Донгузов раньше никогда не был на Украине, хотя отсюда родом его родители. «Неделю назад юноша убежал из московского кадетского училища, в котором учился на втором курсе. Объясняет, что уже не в силах было терпеть унижения и оскорбления в свой адрес», - писали украинские ресурсы.

Сегодня эти сообщения прокомментировали в Минобороны России. «Мы проверили «героическое» прошлое хрупкого юноши, выдающего себя за российского кадета. Ни на одной военной кафедре в России не обучаются по военно-учётной специальности «водитель-механик танка Т-80», - говорится в официальном заявлении Конашенкова.

Кроме того, в Минобороны установили, что все фотографии, моментально растиражированные украинскими ресурсами, никак не связаны с указываемым кадетом. Подвергли сомнению российские военные специалисты и признания псевдокадета о том, что он якобы «держит в руках автомат с шести лет», тогда как в российские кадетские училища принимают, начиная с 12 лет.

«И наконец, гражданин Донгузов, если, конечно, это его настоящая фамилия, никогда не учился в образовательных учреждениях Минобороны России», - подчеркнули в российском оборонном ведомстве, полностью таким образом разоблачив сообщение украинской Службы безопасности и украинских СМИ.

Источник:riafan.ru

Автор: Bull
Прочитали - 278
Распечатать
Похожие новости:
Минобороны РФ о словах про ВС России у Дебальцева: Гадание на кофейной гуще

Минобороны РФ о словах про ВС России у Дебальцева: Гадание на

Политика
В Минобороны ответили на заявление «гения украинской военной мысли»

В Минобороны ответили на заявление «гения украинской военной мысли»

Политика
В Минобороны России посмеялись над «кукареканием» из украинского Генштаба

В Минобороны России посмеялись над «кукареканием» из украинского

Новороссия
Минобороны РФ прокомментировало публикацию украинских СМИ об

Минобороны РФ прокомментировало публикацию украинских СМИ об

Новороссия
Минобороны: галлюцинации о

Минобороны: галлюцинации о "российском вторжении" на востоке Украины

Политика
Минобороны: Заявления Киева о вторжении ВС РФ на Украину накануне форума в Давосе неслучайны

Минобороны: Заявления Киева о вторжении ВС РФ на Украину накануне

Политика
Минобороны РФ: заявления Киева о

Минобороны РФ: заявления Киева о "вторжении" на Украину неслучайны

Новороссия
Минобороны РФ: ВС РФ на территории Донбасса нет

Минобороны РФ: ВС РФ на территории Донбасса нет

Политика
Минобороны РФ: обвинения НАТО в переброске российских войск на Украину безосновательны

Минобороны РФ: обвинения НАТО в переброске российских войск на

Политика
Минобороны России призвало Брюссель пореже сотрясать воздух

Минобороны России призвало Брюссель пореже сотрясать воздух

Политика
В Минобороны ответили на провокационные сообщения о движении войск у украинской границы

В Минобороны ответили на провокационные сообщения о движении войск у

Политика
«Люстрация мозга»: Минобороны опровергло присутствие «российских курсантов» на Украине

«Люстрация мозга»: Минобороны опровергло присутствие «российских

Политика
Минобороны заинтересовалось начинкой сигарет украинских коллег

Минобороны заинтересовалось начинкой сигарет украинских коллег

Общество
Минобороны РФ: Служащих 12128 войсковой части, якобы погибших на Украине, никогда не существовало

Минобороны РФ: Служащих 12128 войсковой части, якобы погибших на

Политика
Минобороны РФ опровергает обвинения представителей НАТО об участии российских военных и бронетехники в боевых действиях на Украине

Минобороны РФ опровергает обвинения представителей НАТО об участии

Политика
Минобороны опровергло сообщения об уничтожении военной колонны РФ

Минобороны опровергло сообщения об уничтожении военной колонны РФ

Политика
Минобороны РФ: Сообщения СМИ о «погибших на Украине спецназовцах ГРУ» — фальшивка

Минобороны РФ: Сообщения СМИ о «погибших на Украине спецназовцах ГРУ»

Политика
Минобороны РФ: «Фейки» против России изготавливаются американскими советниками, «прописавшимися в киевском здании СБУ»

Минобороны РФ: «Фейки» против России изготавливаются американскими

Политика
В МО назвали фальсификация снимки

В МО назвали фальсификация снимки "обстрелов" Украины

Политика
Предложение Пентагона провести переговоры с Шойгу не поступало

Предложение Пентагона провести переговоры с Шойгу не поступало

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика