Регистрация
» » Вице-президентом Ирана стала женщина

Вице-президентом Ирана стала женщина

12-08-2013, 13:40
Вице-президентом Ирана стала женщина
Президент Ирана Хасан Рухани подписал указ о назначении Эльхам Амин-заде вице-президентом по правовым вопросам.

Э.Амин-заде стала первой женщиной, занявшей столь высокий пост в руководстве страны.

Х.Рухани в указе отметил, что сделал выбор в пользу Э.Амин-заде, поскольку она обладает "необходимыми научными знаниями, юридической подготовкой, опытом в сфере законодательства и высокими моральными качествами", сообщают в понедельник иранские СМИ.

Ранее Э.Амин-заде входила в состав парламентского комитета по национальной безопасности и внешней политике, а в последнее время была профессором факультета права Тегеранского университета.
Автор: admin
Прочитали - 492
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика