Песков заявил о дискомфорте от антироссийских санкций

«Санкции - то обоюдоострое оружие, которое, безусловно, доставляет дискомфорт Российской Федерации, но также оно наносит ущерб и предпринимателям, и экономике тех стран, которые играют в эти санкционные игры», - заявил Песков. По его словам, в конце концов, от этих ограничительных мер страдает вся мировая экономика.
Пресс-секретарь Владимира Путина, также отметил, что «никакие санкции никогда не могут привести к тому, чтобы Россия вносила какие-то изменения в свою последовательную линию в международных делах».
Ранее, 4 марта депутат Госдумы Михаил Емельянов рассказал о крайне низком эффекте от американских и европейских ограничений в отношении России. Он, также отметил, что «российские контрсанкции нанесли очень серьезный ущерб, в частности, сельскому хозяйству Европы», а для российских производителей они были полезны. Кроме того, он назвал решение президента США Барака Обамы продлить на год антироссийские меры жестом отчаяния.
США, Евросоюз и ряд других государств с марта прошлого года несколько раз вводили санкции против России. Ограничительные меры коснулись ряда российских компаний, которые действуют, в основном, в энергетическом, финансовом и оборонном секторах. Также, были введены персональные санкции против отдельных граждан России. В ответ Москва ограничила импорт ряда сельскохозяйственных товаров из стран, которые ввели антироссийские санкции: США, государств Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии.
Источник:lenta.ru

Обама продлил на год санкции против России
Вооруженные силы мира
В ГД назвали решение Обамы о продлении санкций жестом отчаяния
Политика
Любые попытки оказать давление на Путина - бесполезны
Политика
Аркадий Дворкович: Власти РФ не планируют отменять продуктовое эмбарго
Политика
Песков назвал требования для возвращения доверия к Западу
Политика
Премьер-министр Словакии предложил смягчить санкции против Москвы
Политика
СМИ: Новые антироссийские санкции ЕС могут вступить в силу 16 февраля
Политика
Reuters: Евросоюз может продлить санкции против РФ до сентября 2015
Политика
Песков назвал слова Обамы о Путине недружественными
Политика
Лавров: Россия не собирается умолять Запад снять санкции
Новороссия
Аксенов: бороться с Россией санкциями бесполезно
Политика
Сербия не присоединится к санкциям против России
Политика
Словакия может заблокировать новые санкции ЕС против РФ
Политика
Россия адекватно ответит на санкции Запада — подписан указ Президента
Политика
Путин не планирует расширять санкции против Запада
Политика
Медведев назвал санкции злом
Политика
Россия может ввести ответные санкции против Австралии — Песков
Политика
На австралийские санкции Россия ответит симметрично
Происшествия
Песков отказался комментировать новые санкции Канады
Политика
Государство будет стоять за спиной попавших под санкции США
Политика