Регистрация
» » Нефть и газ: США находятся в поисках новых "жертв"

Нефть и газ: США находятся в поисках новых "жертв"

12-08-2013, 17:40
Нефть и газ: США находятся в поисках новых "жертв"
На этой неделе Филиппины и Соединенные штаты начинают официальные переговоры по поводу ротационного присутствия американских сил в своей бывшей колонии, которая позволит развертывание самолетов, кораблей, предметов снабжения и войск для гуманитарных, морских операций и обеспечения безопасности, сообщает Gazetenka.com.

Расширение военного сотрудничества, которое включает использование локальных баз временного развертывания, несет стремительное потепление в сфере безопасности между союзниками. США старается помочь Филиппинам в борьбе против напористого Китая.

«Мы готовы задействовать все ресурсы, чтобы защитить то, что принадлежит нам. Защитить наш народ и сохранить свою безопасность», — заявил на пресс-конференции в военной базе Манила, секретарь иностранных дел Альберт дель Розарио.

Также Розарио сказал, что соглашение позволит улучшить безопасность на море, в то время как вооруженные силы наращивают свои собственные возможности для территориальной обороны.

Переговоры совпадают с возрождением американских военных кораблей и самолетов. Вашингтон обратил свое внимание (как же без этого) на Китай и стал смещать свою внешнюю, экономическую политику и политику безопасности в сторону Китая.

Трения между Китаем и Филиппинами, а также другими странами в регионе начались с прошлого года из-за спорных территорий, богатых нефтью и газом.
Автор: admin
Прочитали - 456
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика