?Джон Керри предложил оказывать военное давление на президента Сирии Башара Асада

Для свержения президента Сирии Башара Асада необходимо военное давление на тех, кто не желает вести переговоры с Вашингтоном. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри. В течение трёх лет Америка намерена вести обучение тысяч сирийских повстанцев.
Однако вмешательство в сирийский конфликт может привести к некоторым нежелательным последствиям. Боевики группировки «Фронт ан-Нусра», которая в прошлом являлась ячейкой «Аль-Каиды», выложили в интернет фотографию, на которой мужчина держит в руках, предположительно, американское оружие, захваченное у группировки «Хазем», которую поддерживают США. Объединение «Хазем» было разбито исламистами всего за несколько дней, в ходе столкновений они потеряли сотни бойцов.
Постоянный спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стефан де Миссура в интервью RT выразил мнение, что поставки вооружения - не выход из сложившейся ситуации.
«Поставки оружия в Сирию или в любую другую страну, в которой идет война, лишь добавляют масла в огонь. Поэтому мы надеемся, что этого не произойдет. Генеральный секретарь ООН ясно выразил свое мнение на этот счет. В первую очередь необходимо снизить градус насилия. А затем налаживать политический диалог. Комплексное решение сирийского конфликта должен найти народ этой страны», - заявил Стефан де Миссура.
Источник: russian.rt.com

Госсекретарь США допускает "военное давление" на Башара Асада
Политика
Сирия: Вашингтон говорит о мире и ставит на войну
Вооруженные силы мира
Эрдоган: целью политики Турции в отношении Сирии является смещение
Политика
Керри: США пока не намерены использовать свои войска для свержения
Политика
Керри: США на данный момент не собираются идти против Асада
Политика
В администрации Обамы нет единого мнения о способах урегулирования
Политика
Госсекретарь США раскритиковал Россию за поддержку Асада
Политика
Лидер "Хизбаллы" призвал арабский мир к завершению войны в Сирии
Политика
"Асад не может быть частью переходного правительства"
Политика
Керри, Лавров и Брахими о "Женеве-2"
Политика
Высказывания Керри об Асаде могут сорвать Женеву-2
Новости мира
Боевики захватили в Сирии автобус с 40 пассажирами
Происшествия
"К Сирии не может быть применена стандартная процедура"
Сирия
Керри: позиции США и РФ по химоружию в Сирии во многом совпадают
Новости мира / Сирия
Госсекретарь США обсудит в Лондоне удары по Сирии
Сирия
Керри: у США есть доказательства применения зарина под Дамаском
Сирия
Госсекретарь США и глава Пентагона обсудят ситуацию в Сирии
Сирия
Керри: данные о применении химоружия режимом Асада — рассекречены
Сирия
Керри: применение Сирией химоружия не останется безнаказанным
Сирия
ТВ: Сирийские повстанцы взяли в плен двоюродного брата Башара Асада
Новости мира