?Французские СМИ: Москва покажет Парижу, как надо сопротивляться США

На страницах издания Boulevard Voltaire французский обозреватель Жан-Сириль Вади называет французов нацией без памяти - нацией, которая, вопреки истории, встала на сторону американцев и поверила в то, что русские являются врагами.
В материале, перевод которого публикует ИноТВ, Вади пишет, что французы не понимают, что именно американцы дестабилизировали Украину и по сути натравили одних русских на других. Теперь они продолжают проводить в жизнь свою разрушительную стратегию. Уже в течение 50 лет США провоцируют государственные перевороты и революции в Южной Америке, на Ближнем Востоке, в Азии и Африке, уверен французский журналист. Они используют все средства, чтобы «вертеть», словно марионетками, теми странами, которые до сих пор не превратились в их вассалов.
Америка создаёт свою «пластмассовую историю», блокбастер, облачившись в костюм супергероя, спасающего человечество. Однако оно, по мнению Вашингтона, состоит преимущественно из среднестатистических американцев, полагает Вади. Он считает, что о Путине всегда говорили и будут говорить с ненавистью, поскольку он оказывает сопротивление такому подходу. «Неужели мы не осознаём, что русские - наши братья? Неужели мы не почерпнули из нашей общей истории, насколько нужны наши обмены с Россией? Неужели мы слепы к красоте и глухи к разуму?» - задаётся вопросом обозреватель Boulevard Voltaire.
По мнению журналиста, французы ведут себя так, словно хотят, чтобы американская империя простиралась по всему миру. Словно хотят свергнуть Путина и обратить Россию в рабство, сидя в удобных креслах еврокомиссаров. Смерть Немцова пришлась очень кстати: Путина обвиняют в убийстве, даже не задаваясь вопросом, кому оно на самом деле было выгодно, считает Вади.
Между тем сопротивление, которое Россия оказывает Америке, должно стать примером для всех, говорится в статье. Россия может дать Франции надежду на свободу от американского гнёта, полагает журналист.
Источник: russian.rt.com

Boulevard Voltaire: «Шоколадный король» растает, когда потеряет
Политика
СМИ о Порошенко: без поддержки Запада "шоколадный король" растает
Новороссия
?Французские СМИ: «Шоколадный король» растает, когда потеряет
Политика
СМИ: Лживая пропаганда Запада заставляет европейцев ненавидеть Россию
Политика
Николя Саркози: Разрыв между Россией и Европой — это трагедия
Политика
Французские СМИ удивились желанию сограждан передать «Мистрали» России
Политика
США рискуют довести Россию до нацизма
Политика
US News: У Путина нет плана, он импровизирует
Политика
?Французские СМИ: Запад не должен отпускать Россию на восток
Политика
%26#171-Наполеон и Гитлер доигрались с Россией, США – на
Вооруженные силы мира
"Наполеон и Гитлер доигрались с Россией, США – на очереди"
Политика
Эксперты: Срыв поставок «Мистралей» нанесёт ущерб Франции и принесёт
Политика
Французский политик: Госдеп каждый день приказывает нам не передавать
Политика
Boulevard Voltaire: унижать Россию – глупо и опасно
Политика
"Обаму нужно подвергнут импичменту за Украину"
Политика
СМИ: Вашингтон бряцает оружием, которое использовать не сможет
Политика
NYT: внешняя политика Путина — это "хоккей без правил"
Политика
Франция решила перенести сроки ближайшего визита Путина
Политика
Либерман: арабы-жители Вади Ара стали сионистами
Общество
США демонизируют Россию, чтобы отвести подозрения от себя
Политика